Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
29766
119

Днепр - Арсенал - 1:1

Коломойский все купил? + ВИДЕО

Днепр - Арсенал - 1:1

Прогнозов перед отчетным матчем было предостаточно и большинство из них сводилось к тому, что, конечно, арендованные ребята у «Днепра», безусловно, подергаются, но потом сдадут матч без вопросов. Показалось, что первый тайм вселил подобную уверенность не только в болельщиков, а и в самих футболистов «Днепра».

Хозяева начали весьма уверенно. Уже на 4-й минуте Селезнев нанес опасный удар из-за пределов штрафной площади, который ликвидировал защитник. Еще через некоторое время Денисов бросил фирменный аут метров на 30 и Гоменюк нанес удар головой  - Рева с большим трудом отвел угрозу.  

Киевляне, впрочем, отсиживаться в обороне не собирались. В течение семи минут гости по крайней мере трижды тревожили Боровика. Особенно опасны были удары бывших днепрян — Мазилу перепрыгнул Денисова и головой пробил под перекладину, а затем Ещенко проверил голкипера выстрелом из-за штрафной площади.

После некоторого затишья инициативу на себя взял Гоменюк. За одну минуту он дважды мог отличиться. Сперва Селезнев вывел партнера на ударную позицию и только реакция Ревы, отбившего мяч на угловой, спасла канониров от верного гола. А после подачи с угла поля Калиниченко Гоменюк выиграл борьбу на втором этаже и мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной.

Хозяева не сбавляли оборотов, и в итоге шестой их поданный угловой в матче привел к взятию ворот. Калиниченко сделал навес на ближнюю штангу, Ротань прицельно пробил головой в ближний угол и Рева отбил мяч перед собой прямо на Селезнева, которому не составило труда переправить мяч в пустые ворота. Для бывшего нападающего «Арсенала» этот гол стал третьим за «Днепр» в третьем матче кряду. 

Правда, тут же днепряне получили существенный удар — из-за травмы поле покинул Феррейра. Как оказалось, в отсутствие аргентинского полузащитника конструктивная игра у хозяев полностью разладилась. Впрочем, до перерыва это еще не ощущалось, а вот во втором тайме...

То, что «Днепр» показал после перерыва, как то и игрой то сложно назвать. Гости просто «возили» днепропетровцев по полю и противоядия этому хозяева найти не могли. Или в принципе не искали. Уже на 50-й минуте подал голос тандем Мазилу-Воробей. Румын пяткой скинул мяч украинцу и после удара Андрея с линии штрафной мяч смачно поцеловал перекладину.

К звоночку у своих ворот хозяева не прислушались, а вот «Арсенал», наоборот, прибавил в скорости и гол в ворота Боровика выглядел вполне логично. Результативную атаку перед штрафной днепрян начал Мазилу, скинув мяч направо Ещенко. Тот перевел игру на дальний угол вратарской площади и после скидки активно вышедшего на замену Миколюнаса (поговаривают, что в межсезонье к литовцу проявлял интерес «Днепр», но в итоге он оказался в Киеве)  Мазилу ударом в падении головой убрал последний ноль в графе пропущенные мячи в турнирной таблице.

«Днепр» после приступа благодушия не сумел перестроиться, и, как оказалось, еще легко отделался. Спустя 5 минут после гола Мазилу мог оформить дубль, но Боровик, видимо, читает перед матчами определенные мантры, и каркас ворот вновь сыграл за днепрян (как тут не вспомнить последние минуты матча днепропетровцев в Луганске, когда мяч прокатился по ленточке, ударившись сразу о две стойки).

До конца встречи хозяева не создали у ворот соперника ничего! И наоборот, на 82-й минуте вновь Мазилу имел шанс принести своей команде победу — надежно сыграл Боровик. Не помог днепропетровцам и выход Кастильо. Все, чем запомнился мексиканец — несколько передач в середине поля без какого либо обострения. В конце матча стал чудить и Алсидес. Мало того, что его передачи стали приходиться в угловой флажок, так после обрезки бразильца гости имели свой последний шанс вырвать победу. Ещенко завершал ударом комбинацию  с участием Симоненко и вездесущего Мазилу — Боровик накрывает мяч.

Выводы по горячим следам делать сложно, но главный факт в том, что сданные в аренду «Днепром» игроки оказались ничуть не хуже многомиллионных новых приобретений. С другой стороны, отчетный матч лишний раз показал, что руководство днепрян не занимается подковерными играми, иначе результат этого матча был бы иным.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

«Днепр» – «Арсенал» – 1:1

«Днепр»: Боровик, Чеберячко, Русол, Денисов, Алсидес, Феррейра (Пашаев, 33, Холек, 76), Калиниченко, Ротань, Назаренко, Гоменюк (Кастильо, 70), Селезнев.
«Арсенал»: Рева, Симоненко, Шершун, Хомин, Ещенко, Евсеев, Грицай, Данилов, Мазилу, Воробей (Джакобия, 91), Жоземар (Миколюнас, 54).
Голы: Селезнев (30) – Мазилу (62).
Предупреждения: Гоменюк (24), Алсидес (89) – Евсеев (21), Данилов (43), Жоземар (51), Миколюнас (55), Ещенко (83).

Удары (в створ): 10 (7) - 11 (8).
Угловые: 10 - 9.
Офсайды: 1 - 1.

Зрителей: 13.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,750 - 7,250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

1:0.Селезнев

1:1.Мазилу

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 102
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
megaLeoN
увы... Арсеналу Европа только снится...
пока не будут поставлены реальные цели клуба на 3-5 лет, ничего этого и не надо.
куда будут приезжать европейкие клубы? Где будут играть? где будут качественно тренироваться игроки Арсенала и не просто тренироваться а оттачивать мастерство...
очень много остается вопросов
но болельщики Арсенала всегда с командой...
все... следующая игра с Карпатами, так что настраиваемся на игру, какая была между этими командами в последний раз
Lua-Lua
а я рад за арсенал!!! команда реально прогрессирует!!! У Заварова наконецто появилась удача)))
желаю пробится в Лигу европы!!!!!молодцы!!!! учись Металлист!!!
megaLeoN
хм... думаю, что имеет... перед своими болельщиками команда не может и не будет отсиживаться в обороне...
alessandro13
Гость — 09.08.2009 18:57
Заваров с игроками списанными в утиль Бессоновым сыграл с ним в ничью на выезде. Мазила - царь....
_______________________________________________________
Дома, на выезде... Какая разница? Времена, когда фактор своего поля был очень важен, давно прошли. Для сильной команды он большого значения не имеет!
alessandro13
Гость — 09.08.2009 15:23
БЕССОНОВ не аналитик. Как можно не видеть, что Алсидес деревянный статик, совершенно без скорости, да еще и пижон (может для второй лиги годится). А Бессонов делает на него ставку.Команду не сделает. Так и будут в откатки играть. Обидно.
Заварову респект.
___________________________________________________________
Заваров сыграл вничью с Днепром - ему респект!
Бессонов сыграл вничью с Арсеналом - он не аналитик и команду не сделает! Логики никакой, смешно!
megaLeoN
Шахтер, ДК
LESOVIJ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron.gin
Полузащита у Днепра классная, но нападения нет!!! Нет того кто может повазить!!! Да... Селезнев забивает.... но как?? То головой то ногу выше головы подымит.... Я его не осуждаю, молодец, но не тот он нападающий который будет весь сезон пахать!! Будет тоже что и с Воробьем!! Тот то же в начале забивал!!!! А Кастилье думаю заиграет, просто время не много надо и забить ему хоть раз!!!!
Viktors2008
Заваров і ще раз Заваров.Арсенал кує кадри для футбольної України! Агой!
megaLeoN
сорри... Азербайджане )
megaLeoN
2Гость — 08.08.2009 18:57
если не ошибаюсь в Азейбаржане
YePS
Чего в Фентези с Русола ассиста сняли?!!!!
AlexKrRoog
Н-да... Не ожидал...
megaLeoN
Гость — 08.08.2009 16:55:
как по мне все зависит от самого футболиста... Деметрадзе тоже талантлив, но чем все закончилось мы знаем... Главный тренер себе не враг, если Лаша будет лучше работать на тренировках, тренер его обязательно будет выпускать в основе... уверен в этом.
bobkah
Кому интересно,Вот мое мнение.
Был на стадионе, видел игру,офигел с игры шо тех(+), шо наших(есно со знаком минус).
Еще удивили болелы АК.
Их приехало около 40(!) человек -))
Ну а болелам МХ советовал бы не столь фанатично любить свой клуб, и не какать про него во всех ветках
megaLeoN
2Гость — 08.08.2009 16:41
вы земляк Лаши?
rno555
вражений грою Арсенала. Заварову-хвала.за те що його футбол1сти грають в мислячий футбол. Михайличенку пор1бно в1ддати своє м1сце Заварову. якнайшвидше.
fairplay
Йонанан ФРГ — 08.08.2009 12:06
Коломийский борится с коррупцией не только в футболе но и вбизнесе
--------------
Аааааа.. держите меня! Коломийский борится с коррупцией.. я всякое слышал и видел, но такого?!
Нет, долго народ наш ещё в дураках ходить будет!
fairplay
megaLeoN — 08.08.2009 11:48
Понятно
Marchello_
Селезнёв молодчина , каждый матч забивает голы , так держать