Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
9259
26

МАЛАФЕЕВ: «Для меня Широкова больше не существует»

Питерский «Зенит» не перестает быть источником громких скандалов

МАЛАФЕЕВ: «Для меня Широкова больше не существует»

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев в понедельник в жесткой форме ответил своему одноклубнику Роману Широкову, днем ранее назвавшему вратаря виновником упущенной победы в Раменском.

Обидно, конечно, упускать победу так, как это сделал «Зенит» в матче с «Сатурном». Во втором тайме питерцы уверенно контролировали ход встречи, хозяева остались в меньшинстве, и единственный за весь тайм удар в створ ворот в исполнении «инопланетян» привел к голу. После завершения встречи Малафеев не скрывал, что в раздевалке состоялся эмоциональный, как он выразился, разговор. Подробностей не привел – и правильно сделал. Такие разговоры должны оставаться в раздевалке.

Очень корректно прокомментировали досадную неудачу в концовке капитан питерцев Александр Анюков и всегда находящий правильные обороты при общении с прессой Игорь Семшов. Защитник сборной России сразу же заявил, что в пропущенном втором голе вина всей команды (действительно, ведь ни сам Анюков, ни Игорь Денисов не накрыли удар Руслана Нахушева), а опытный полузащитник вообще выдал фразу, которую впору заносить в учебники.

«В «Зените» не принято списывать ошибки на одного человека, – сказал Семшов. – Если команда пропускает – виноваты все. Каждый причастен как к пропущенному голу, так и к забитому. Мы ведь команда!»

При этом и Анюков, и Семшов назвали вполне нормальным судейство московского арбитра Сергея Карасева. На этом фоне резким диссонансом прозвучало интервью Романа Широкова, в котором зенитовец и арбитраж признал безобразным, и в пропущенном голе обвинил исключительно Малафеева. Мол, и он сам отбил бы такой удар метров с 50 (на самом деле расстояние до ворот было вдвое меньше).

На следующий день через свою пресс-службу (вся она состоит из одного человека, основным местом работы которого является пресс-служба ФК «Зенит») голкипер распространил эмоциональное заявление. Сказав, что такого человека, как Широков, для него больше не существует, Малафеев использовал даже словечко, для которого в печатном виде пришлось применять многоточие. Такой стиль не характерен для футболиста, доселе ни разу не позволившего себе уничижительные комментарии в адрес партнеров.

«Высказавшись так, как он сделал вчера, он в очередной раз продемонстрировал, в очередной раз подтвердил, что как человек он настоящее г...о. Для меня Широкова больше не существует», – заявил Малафеев.

Корреспондент «Газеты.Ru» дозвонился до Малафеева, и тот подтвердил, что резкие высказывания в адрес партнера он допустил впервые в своей карьере.

«Прочитав интервью Широкова в прессе, я понял, что не принадлежу к тем, кто подставляет вторую щеку после удара по первой, – сказал голкипер «Зенита». – В футболе всякое бывает, эмоции иногда захлестывают, но всему есть предел».

Дальнейшую полемику с использованием прессы голкипер вести не собирается. Не собирается Малафеев и ставить вопрос ребром – или я, или Широков. Напротив, Вячеслав подчеркнул, что футболисты «Зенита» – профессионалы и, выходя на поле, будут отдаваться борьбе полностью и поддерживать друг друга независимо от личных взаимоотношений.

Sport.ua

ВИДЕО гола, из-за которого разгорелся весь сыр-бор

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mugen (Донецк)
2 DLS (Пушкино)
По своему опыту скажу - после ошибки пихнуть товарищу - это правильно. Фактически, это делается не для того, чтоб подъебнуть, а чтобы направить и помочь.
Но подчеркну - не уверен, что Широков выразил это именно так. Более того - судя по ситуации, выражено было это совсем не так. Факт, что Малафеев запорол игру. И то, что Широков указал ему на это - это нормально. Но другое дело - сделано это было в абсолютно неприемлимой форме. Только полный мудак станет выносить сор из избы.
Итого - Широков мудак. Ибо поступил так, как только мудак и мог поступить. Хотя и Малафеев виновен - ибо потеря очков в этой игре на его совести. Другое дело, что одно дело облажаться, и совсем другое - ссучиться. Тут, конечно, двух мнений быть не может - Широков, ИМХО, своим поступком запомоился.Как бы Малафеев херово не сыграл - поступать так Широков права не имел.
ИМХО - Широкова гнать надо из Зенита. За подобные действия и в назидание другим.
Есть серьезные опасения - что команду угробят. В том числе, если оставят эту ситуацию без последствий.
DLS (Пушкино)
Mugen (Донецк) — 04.08.2009 15:41
-------------------------------------------
Так такие моменты бывают у КАЖДОГО вратаря,включая великих...А высказывать критику лично Малофееву-возможно...Но представляешь,что было бы еслиб после каждой игры каждый игрок пихал другому за сделанные ошибки?
А Широков у меня давно симпатии не вызывает...еще после того интервью,где он на Хиддинка обижается,типа на фоне пригрлашения некоторых в сборную,мне абсолютно непонятно неприглашение меня...
Mugen (Донецк)
2 DLS (Пушкино)
""Ты не совсем прав в своем согласии с Широковым....
Первое что приходит на ум Кан (в матче с Реалом кажется)....
Второе Шовковский....Думаю если покопаться повспоминать,то можно много каких ляпов у великих нарыть..."" --- Ну как это я не прав? Гол целиком и полностью на совести вратаря. Да, Малафеев в целом вратарь неплохой. Но в этом конкретно эпизоде сыграл как полный кретин с руками, растущими из жопы. И критика со стороны Шировока абсолютно уместна.
Другое дело, что высказать ее надо было лично Малафееву, а не выносить это на публику.
Zheka(К ым)
AVSLUTSK — 04.08.2009 13:08
так дуракам всегда смешно... им и повод не нужен...
Гость — 04.08.2009 13:11
мне и тем кто посетил эту тему, она интересна, как пользователям этого сайта.
AVSLUTSK
сброд,смешно читать
Mr.Chonkin
Кто то недавно обзывал зенит зенитушкой. А он оказался зенитищем. Шальные нефтеденьги к добру не приводят, тем более если они с чекистско-руським душком.
Zheka(К ым)
"Андрей Червиченко: "В "Зените" идет борьба за финансовые потоки""
Очень даже может быть, что тут "собака зарыта", а мы уже анализируем ходы пешек...
DLS (Пушкино)
Гость — 04.08.2009 11:17
----------------------------------
Деньги в футбол не играют...)) Тому много примеров...
DLS (Пушкино)
А вообще-пример проффессионализма-это Игнашевич с Акинфеевым.
У них конфликт,но ни одна деталь не попала наружу,ни одного высказывания в адрес друг друга...Игнашевич лишь в своем интервью просто лишь упомянул об этом...
DLS (Пушкино)
Хрюн Моржов — 04.08.2009 11:00
-------------------------------------
Да,согласен целиком на его совести.Но и тогда я считал,что Гусеву не стоило давать своих оценок в прямом эфире....Все кто смотрел матч-сами все видели...
А когда вышло интервью с Широковым-то,о котором я упоминал, тогда впервые резанули ухо его рассуждения....
Mugen (Донецк) — 04.08.2009 10:41
------------------------------------------------
Ты не совсем прав в своем согласии с Широковым....
Первое что приходит на ум Кан (в матче с Реалом кажется)....
Второе Шовковский....Думаю если покопаться повспоминать,то можно много каких ляпов у великих нарыть...
lesleka
насчелкали бы друг другу по тыковке в раздевалке, вот и весь базар. а так реноме своего клуба, сами знаете с чем, мешают.
Х юн Мо жов
То DLS (Пушкино) — 04.08.2009 10:34
- Хорошо помню эту эмоциональную фразу Гусева, но Широков в тот день первого матча с испанцами, ее заслужил. Два гола в наши ворота можно отнести целиком на его счет + еще пару критических ситуаций им созданных (упущенных), с трудом вытащенных Акинфеевым. Широков видимо решил, что выяснение на прессе отношений - нормальный стиль поведения.
Mugen (Донецк)
Малафеев однозначно прав - надо быть полным говном, чтоб выносить сор из избы и делать внутрикомандные терки предметом всеобщего обсуждения.
Однако и Широков тоже абсолютно прав - надо быть полным кретином с руками, растущими из жопы, чтобы пропускать такие мячи.
В общем, грустно все это. "Пропал Калабуховский дом." (с)
KomDi
хороший удар!! малафеев 100% не виноват! и правильно сказал!
DLS (Пушкино)
JIecHuk (Одесса) — 04.08.2009 10:00
--------------------------------------------
Ну,Филю не нужно было убивать...))) Его тот гол уже убил...Как вратаря....
DLS (Пушкино)
Гость — 04.08.2009 10:14
--------------------------------------
Во первых-они оба это отрицают,а во вторых-даже если это и было-это рабочий момент....У Лобановского,еще в ТОМ Динамо,тоже вроде чуть до драк не доходило...
DLS (Пушкино)
Мне кажется все дело в Широкове....Когда Гусев на всю страну воскликнул "Да ШИроков не игрок уровня сборной"-он обиделся,и теперь руки Гусеву не подает...
А спустя каке то время,было его интервью....Там был вопрос "Как думаешь почему в борную не попадаешь?"
Он ответил что то типа "Сам не понимаю...Если посмотреть на уровень тех,кого прилашают,то я должен быть там давно и в основе"...
Далее...Позавчера в этом же интервьюпо поводу Малофеева, Широков сказал интеренсную фразу " судья-бездарь. А вообще у нас все судьи бездари"
Так что,народ,делайте выводы,о том,что из себ представляет Широков..
Zheka(К ым)
Все люди и все имеют право на выяснение отношений... но в рамках разумного, и не на публику... Это всё относится к рабочим моментам процесса... Тем более понятно, что Тимощук как капитан пытался влиять на Аршавина, у которого харизмы хоть отбавляй...
JIecHuk (Одесса)
Обидно,конечно проигрывать,но матч-то рядовой,не финал какой-то,не матч за золото или за 6 очей.Нах все эти обвинения?Я представляю если бы Широков играл в матче Россия-Украина,он бы наверно убил бы Филю
Zheka(К ым)
Гость — 04.08.2009 09:41
Безусловно, на игре команды сказалась продажа лидеров команды, но ведь видно, что нарушилась не только игра, но и микроклимат внутри команды... Ссоры через прессу... Тренер, с зарплатой с шестью нулями, объявляет за пол года, что он уходит(как в этих условиях строить новую команду??? для кого-то??? в общем как не крути, а мотивации поубавилось), сейчас Широков критикует через прессу Малафеева, тот Широкова... Да не должно быть этого в любом коллективе, хоть с Тимощуком и Аршавиным, хоть без них...