Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
713
0

Гамбург усилился Розегналом

Чешский защитник покинул «Лацио» за 5 миллионов евро

Гамбург усилился Розегналом

«Гамбург» приобрел у «Лацио» за пять миллионов евро 29-летнего центрального защитника сборной Чехии Давида Розегнала, который должен компенсировать потерю повредившего колено Алекса Силву. 

Футболист, сыгравший в прошлом чемпионате Италии 28 матчей, заключил соглашение сроком на три года. «Давид именно тот игрок, которого мы искали, - сказал тренер «Гамбурга» Бруно Лаббадия. - Он хорошо играет как правой, так и левой ногой. К тому он очень быстр и обладает международным опытом». Сам Розегнал заявил: «Я с нетерпением ожидаю выхода на поле в составе гамбуржцев. У них великолепные болельщики. С особым интересом я жду и старта в чемпионате Германии. За последние несколько дней я много разговаривал с полузащитником «Гамбурга» Давидом Яролимом, который описывал клуб только с положительной стороны».

Ожидается, что в центре обороны Розегнал заменит Алекса Силву, который недавно повредил крестообразные связки колена. В четверг немцы возьмут старт в третьем отборочном раунде Лиги Европы УЕФА, где сыграют с «Рандерсом». В матчах с датчанами «Гамбургу» не помогут Маркус Берг и Элджеро Элиа. Первый пока не набрал оптимальных кондиций, а второй повредил правое колено и выбыл из строя примерно на три недели. Профессиональную карьеру Розегнал начал в «Сигме», после чего выступал за «Ньюкасл», «Пари Сен-Жермен» и «Брюгге». За сборную Чехии защитник провел 56 матчей. В ее составе защитник выступал на ЧМ-2006 и ЕВРО-2008™.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.