5060
1

Гол Бекхэма не смутил Барсу

Победитель Лиги чемпионов собирает рекордную аудиторию + ВИДЕО

Гол английского полузащитника Дэвида Бекхэма не принес победы «Лос-Анджелес Гэлэкси» в товарищеском матче против «Барселоны», прошедшем на знаменитом стадионе «Роуз Боул».

Встреча в Пасадене (Калифорния), на которой присутствовало более 93 тысяч болельщиков, что стало рекордом со времен американского чемпионата мира-1994, завершилась со счетом 2:1 в пользу победителя Лиги чемпионов, игравшего резервным составом.

Каталонцев вывел вперед 22-летний форвард Педро Родригес Ледесма (он же Педрито), на 11-й минуте с близкого расстояния поразивший ворота «Гэлэкси» после того, как голкипер американского клуба пуэрториканец Джош Сондерс парировал удар Лионеля Месси, сообщает РИА «Новости».

Экс-игрок мадридскому «Реала» Бекхэм, каждое касание мяча которого болельщиками «Барсы» сопровождалось осуждающим гулом, сравнял результат под занавес первого тайма, отправив со штрафного мяч в левый верхний угол. Победный гол за «гранатово-синих» на 67-й минуте забил 21-летний хавбек Хеффрен Исаак Суарес Бермудес.