3642
0

БРР-2 обыгрывает Pizza-Mania, КП Плесо бьет Терра Банк

«Griffin» сильнее «Норвегии», а «Квазар-Микро» - «Анреала» (обновлено) +ВИДЕО

В воскресенье в киевском Гидропарке состоялись очередные матчи чемпионата Киева по пляжному футболу. В первом матче воскресного дня сошлись КП «Плесо» и «Терра Банк». Банкиры этим ранним утром не смогли собрать состав, с которым можно было бы противостоять «пляжному» в прямом и переносном смысле сопернику. Банкиры не прессинговали соперника и давали спокойно начинать свои атаки, а также пробивать по воротам с дальних дистанций. И если первые несколько ударов были весьма неточны, то на 7-й минуте голкипер КП «Плесо» Киндяков выбросил мяч на Виктора Прокопца, который подкинул мяч и здорово пробил с лету! Мяч от перекладины влетел в ворота! 1:0!

Буквально в следующей же атаке плесовцам снова удался дальний удар, и снова Киндяков ассистировал партнеру, в этот раз Александру Гнатенко! 2:0! На первой же минуте второго тайма, напомним, что в пляжном футболе команды играют 3 тайма по 12 минут, один из самых активных игроков КП «Плесо» Максим Дидюра довел счет до разгромного по меркам большого футбола - 3:0! А под занавес второго тайма Максим Дидюра здорово скинул мяч грудью на Константина Корбута, который спокойно принял мяч и точно с левой ноги пробил в дальний от вратаря угол ворот! 4:0!

А вот третий тайм полностью за «Терра Банком», хотя по логике вещей банкиры, которые играли фактически без замен (на лавке команды не было полевых игроков, лишь вратари менялись между собой, да пару раз выходили в поле, чтобы полевые смогли немного отдохнуть), должны были серьезно подустать под конец игры. Но не тут-то было. Сначала Николай Калашников со штрафного пробил точно между ног Киндякову на 28-й минуте, а затем «Терра Банк» разыграл классную комбинацию, и Юрий Цымбал забивал в уже пустые ворота! 4:2! А ведь «Терра Банк» вполе мог и сократить разрыв в счете. А вот на большее банкиров вряд ли бы хватило. 4:2. Матч так и завершился.

КП «Плесо» - «Терра Банк» - 4:2
Голы: Виктор Прокопец, 7. Александр Гнатенко, 8. Максим Дидюра, 13. Константин Корбут, 23 - Николай Калашников, 28. Юрий Цымбал, 31.

1:0, Виктор Прокопец

2:0, Александр Гнатенко

4:0, Константин Корбут

4:1, Николай Калашников

4:2, Юрий Цымбал

Во втором матче специалисты предрекали легкую победу второй команде Банка регионального развития над «Pizz-Maniей», учитывая крупное поражение мастеров пиццерийного искусства в прошлом туре (напомним, что в прошлом туре «SGM Университет» переиграл «Pizza-Maniю» со счетом 9:2). Однако стечение обстоятельств внесло свои коррективы. Так основная команда «БРР» этот тур пропускала, а потому тренер команды провел в субботу сложнейшую и тяжелейшую тренировку, чтобы поддержать высокий уровень формы игроков, ведь перед командой стоит задача удержаться на вершине и в этом году выиграть чемпионат Украины по пляжному футболу! Напомним, что согласно регламента за фарм-клуб имеют право сыграть лишь двое игроков из основной команды и наоборот. В этом матче только Антон Ксензенко из основной команды «БРР» помог второй команде. Многие болельщики, правда, возразят - а как же Александр Зубенко? А Александр заявлен за вторую команду, хотя выступает и в первой. Кстати, Александр Зубенко, как оказалось - давний посетитель нашего сайта. Еще в 2003-м году Александр стал победителем Конкурса ставок. Того самого, в котором разыгрывался безумный тур по всем самым известным городам Италии! Но Александр в силу обстоятельств поехать не смог и подарил тур своему другу.

Перед игрой наши операторы в шутку договорились с «БРР» о минимальном количестве забитых мячей - ведь нам нарезать голы! И чем меньше голов, тем лучше для операторов :) Команды буквально восприняли наши просьбы и в течение первых двух таймов вели равную борьбу без особой остроты. Ни те, ни другие события не форсировали.

А вот в третьем тайме получилась небольшая остановка в игре - на площадку стадиона «Венеция» просочились корни деревьев, которые вдруг оказались на поверхности, и организаторы соревнований вынуждены были в экстренном режиме наводить порядок, дабы игроки не получили травм. Игра возобновилась, и трибуны потребовали голов! Не успел один из болельщиков выкрикнуть «Команды! А где же голы?!», как Александр Зубенко обокрал защитника и послал мяч точно в сетку ворота «Pizza-Mania»! 1:0 на 27-й минуте встречи! А еще через 5 минут Антон Ксензенко обыгрался с партнером в стенку, принял мяч, прокинул мимо еще одного защитника и точно пробил в падении в дальний угол! 2:0! Хороший счет для упорного противостояния! А результат сделали игроки основной команды чемпиона Украины.

«БРР»-2 - «Pizza-Mania» - 2:0
Голы: Александр Зубенко, 27. Антон Ксензенко, 32.
Предупреждение: Дмитрий Кащук, 15 («Pizza-Mania»).

1:0, Александр Зубенко

2:0, Антон Ксензенко

В третьем матче, к сожалению, упорной борьбы не получилось. Уже в самом начале встречи анреаловцы упустили Валерия Директоренко, который откликнулся на передачу со столба и точно пробил левой ногой! 1:0 уже на 3-й минуте встречи. Второй мяч уже минуту спустя забил Тимофей Листопад, который сначала упал в борьбе, но быстро поднялся и точно пробил. 2:0. Еще через несколько минут левоногий Дмитрий Медвидь спокойно забил в своем стиле - ударом левой с правого фланга. А довершил установление явного преимущества фарм-клуба ФК «Плесо» - «Квазар-Микро» - Сергей Романовский на 10-й минуте. 4:0.

Правда во втором тайме обошлось без голов. А вот в самом начале третьего тайма Иван Шарковский в великолепном стиле в падении головой замкнул передачу партнера с углового! 4:1. Но Сергей Мельник на 29-й минуте восстановил статус-кво, оказавшись один на один с голкипером «Анреала» и спокойно переиграв его. 5:1!

Дальше снова затишье на несколько минут, и под занавес встречи «Квазар-Микро» еще дважды отмечается в воротах анреаловцев. Сначала Тимофей Листопад оформил дубль, четко замкнув классную передачу партнера, а затем Игорь Третьяков на последней минуте матча установил окончательный счет в матче - 7:1!

«Квазар-Микро» - «Анреал» - 7:1
Голы: Валерий Директоренко, 4. Тимофей Листопад, 5. Дмитрий Медвидь, 9. Сергей Романовский, 10. Сергей Мельник, 29. Тимофей Листопад, 35. Игорь Третьяков, 36 - Иван Шарковский, 26.

7:1, Игорь Третьяков

Четвертый матч выдался довольно интересным и зрелищным. Специалисты по итогам матча отдали предпочтение команде «Griffin», объясняя это тем, что тактическая выучка у команды получше, нежели у «Норвегии». Нельзя не согласиться с ними, правда с одной оговоркой - в «Норвегии» собраны футболисты, обладающие хорошим индивидуальным мастерством. Что и доказал Александр Якубаш, который несмотря на огромные габариты, очень техничен и обладает отменным ударом! Уже на 3-й минуте матча Александр отличным ударом открыл счет в матче! 0:1!

Но дальше Якубашу не везло - его удары или блокировались защитниками, или же отлично играл голкипер «Griffin». Первый тайм остался за «Норвегией». Но уже в начале второго тайма «Griffin» начал выигрывать борьбу, и Юрий Храмцов на 14-й минуте отменным ударом в нижний угол сравнял счет! 1:1!

Спустя всего 2 минуты Александр Малыш оказывается расторопнее всех во вратарской соперника и выводит «Griffin» вперед. А вот третьего гола пришлось ждать довольно долго. Лишь в третьем тайме «Griffinу» удалось снова воплотить свое преимущество в забитые голы. Вячеслав Скрынник на 25-й минуте подключается к атаке по левому флангу и не сильно, но очень точно пробивает по воротам. 3:1! На 31-й минуте Юрий Храмцов оформил дубль, забив 4-й мяч своей команды дальним ударом аж со своей половины поля! Этот коварный удар оказался неберущимся! 4:1!

«Griffin» - «Норвегия» - 4:1
Голы: Юрий Храмцов, 14. Александр Малыш, 16. Вячеслав Скрынник, 25. Юрий Храмцов, 31 - Александр Якубаш, 3.
Предупреждения: Евгений Шайдюк, 10 - Александр Якубаш, 11.

0:1, Александр Якубаш

1:1, Юрий Храмцов

2:1, Александр Малыш

3:1, Вячеслав Скрынник

4:1, Юрий Храмцов

После обеденного перерыва состоялись еще 2 матча. Сначала «Бинго» и «Эпицентр» порезвились на славу. Правда начиналось все довольно спокойно. На 4-й минуте Виктор Пантелейчук распечатал ворота «Эпицентра», а к 7-й минуте оформил дубль. На что «Эпицентр» ответил голом Михаила Иващенко. При счете 2:1 команды ушли на первый перерыв. Во втором тайме преимущество «Бинго» стало чуть более ощутимым, и Олег Ясинский забил свой первый мяч в игре, а Виктор Пантелейчук третий. 4:1 в пользу «Бинго» перед третьим, решающим таймом.

Вот именно в этом тайме команды и порезвились. Олег Ясинский к одному забитому ранее голу добавил еще 4, и по разу отличились Максим Мовчан и Андрей Кожедуб. Совсем остался без голов в этом матче легендарный и неповторимый Андрей Никитин (запомните это имя, оно уже давно стало именем нарицательным в определенных кругах), который в настоящее время находится под психологическим давлением распятирения собственной личности, что не позволяет ему сконцентрироваться на забивании голов.

А что же «Эпицентр»? А «Эпицентр» тоже не лыком шит. Никита Шклярук в третьем тайме оформил хет-трик! А итоговый счет тайма - 6:3. Общий счет матча - 10:4 в пользу «Бинго».

«Бинго» - «Эпицентр» - 10:4
Голы: Виктор Пантелейчук, 4, 7. Олег Ясинский, 15. Виктор Пантелейчук, 17. Максим Мовчан, 25. Олег Ясинский, 27, 29, 30. Андрей Кожедуб, 31. Олег Ясинский, 33 - Михаил Иващенко, 10. Никита Шклярук, 28, 29, 32.
Предупреждения: Андрей Никитин, 21 - Александр Ткаченко, 25, 30. Юрий Кудлык, 31.

4:10, Олег Ясинский

Игра из серии «10 негритят» вышла, как впрочем и каждую неделю выходит, одной из самых зрелищных. Это неудивительно, ведь «Интерклуб» - команда состоящая из представителей черного континента. Как отмечают специалисты, «Интерклуб» добавляет от игры к игре, в команде проявляются звезды. Но обо всем по очереди.

Первыми забил «Техинсервис». Это Виктор Крутько подобрал мяч у своих ворот после неудачного розыгрыша углового «Интерклубом», протащил мяч по бровке, раскачал и прошел защитника и точно пробил в дальний угол! Шла 2-я минута встречи. Впрочем черная команда быстро отыгралась - уже через минуту. Сулейман удачно подставил ногу после штрафного, который пробивал голкипер. 1:1!

Виктор Крутько не был с этим согласен и оформил дубль на 8-й минуте. 1:2. Затем Алексей Штефан классно пробивает в ближний угол в быстрой контратаке! 1:3 под занавес первого тайма в пользу «Техинсервиса».

На 17-й минуте чернокожая команда сокращает разрыв в счет - это Дидье оказался расторопнее всех на пятачке «Техинсервиса». 2:3. Алексей Штефан через оформляет дубль со штрафного - 2:4. А на последней минуте второго тайма расцвела звезда Стефана! Чернокожий форвард забил два гола за минуту, и команды ушли на последний перерыв при счете 4:4!

Этот момент был переломным. В третьем тайма Стефан забил еще 4 гола! На что «Техинсервис» смог ответить лишь двумя голами - Кирилла Кретова с пенальти и оформившего хет-трика Виктора Крутько.

«Интерклуб» - «Техинсервис» - 8:6
Голы: Сулейман, 3. Дидье, 17. Стефан, 24, 24, 26, 27, 33, 36 - Виктор Крутько, 2, 8. Алексей Штефан, 11, 18. Кирилл Кретов, 35. Виктор Крутько, 36.

0:1, Виктор Крутько