Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4739
7

БЕССОНОВ: «В общем-то, результатом игры я доволен»

«Заря» – «Днепр» – 0:1. Послематчевая пресс-конференция

БЕССОНОВ: «В общем-то, результатом игры я доволен»

Главный тренер «Днепра» Владимир Бессонов:
 
- Матч получился сложный. Если первую половину встречи мы провели удачно, контролировали ход игры и забили гол, то во втором тайме «Заря» доминировала своей агрессивностью, своим желанием отыграться. В какой-то степени на это повлияло то, что я выпустил Кастильо, который только два дня в команде. Он еще не освоился и не привык. Наверное поэтому он выпал из игры. В общем-то, результатом игры я доволен.

- Вы, наверное, слышали по реакции трибун, какое отношение сегодня было к судье. Прокомментируйте, пожалуйста, его действия.
- Этот вопрос судейской бригаде.

- И все же. Вы считаете, он отлично отсудил?
- Да.
 

Исполняющий обязанности главного тренера «Зари» Юрий Дудник:

- Вы сегодня были на футболе, все видели. Поэтому задавайте вопросы, я отвечу с удовольствием.

- Задам вопрос, который задал Бессонову. Относительно сегодняшнего судейства. Прокомментируйте, пожалуйста, действия судьи на футбольном поле?
- У нас небогатый клуб, поэтому я не хочу, чтобы он платил за мои высказывания относительно судейства

- Тогда прокомментируйте позицию своего оппонента, который сказал, что судейство было замечательным.
- Ему виднее. Он опытнее.

- Складывается впечатление, что до пенальти в матче с «Арсеналом» мы видели одну команду, а после него, другую. Что с командой?
- Наверное, где-то мы надломились. Об игре с «Оболонью» говорить не хочется, потому что там была недооценка соперника. Мы об этом предупреждали и говорили. У ребят в голове сидела мысль о том, что «Оболонь» - команда первой лиги. Мы за это поплатились. В сегодняшнем матче, а если точнее, в первом его тайме мы испугались бренда под названием «Днепр», потом, когда уже стало горячо, побежали вперед, что-то стало получаться. Плюс ко всему – у нас очень ограниченный выбор замен.

- Сегодня Каменюка играл крайнего защитника. Не маловат ли он ростом для этой позиции?
- Насколько я заметил, во втором тайме он был самым активным, потому что подключался из глубины, и было очень много опасных передач. Если мы ограничены в выборе футболистов, то мы находим какие-то варианты, чтобы встряхнуть команду, кого-то переставить. И Цимакуридзе играл не на своей позиции и Каменюка, но, тем не менее, я считаю, что правый фланг у нас был самым опасным.

- Хотелось бы уточнить по поводу схемы. Сегодня действительно были перестановки – Цимакуридзе играл на месте опорника, Каменюка, закрывал всю бровку. Эта схема сработала? Вы планируете работать с этой схемой или на следующий матч будут какие-то новые варианты?
- Пока об этом я не могу Вам сказать. Еще неделя до игры. Кто-то может заболеть, кто-то получить травму – все может быть. Мы исходим из того, что у нас есть под рукой на данный момент, используем все необходимое. Плюс – у нас красная карточка. Естественно будут перестановки, возможно, кто-то будет играть не на своей позиции. Так что давайте доживем до «Карпат», а там уже увидим, какой состав выйдет.

- Вопрос по поводу центральной зоны, где у нас пока самые большие проблемы. Какова ситуация по Милько?
- По Милько я вам сейчас ничего не скажу. Ждем решения КДК. Вроде бы было все нормально, потом не было человека, который заявляет игрока. Как только ситуация прояснится, вы первыми об этом узнаете. Мы хотим заявить этого игрока. Именно в центре мы испытываем определенные проблемы, поэтому и идут перестановки.

- Вы довольны действиями своих футболистов в сегодняшней игре, Вам за них не стыдно?
- Первый тайм был безобразным, я этого не скрываю. Нам могли забить несколько мячей. Во втором тайме у них появилась возможность контратаковать. Почему мне должно быть за них стыдно? Они что, не отдавались игре? Или не хотели победить?

Павел КОЗЫРЕВ, специально для www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tetiy
Не будет в Днепра больших, громких побед, пока у руля не будет амбициозного, колоритного, именитого тренера. Был бы у руля Днепра кто-то типа Павлова или Маркевича... Сейчас мне очень нравится МетаДон, я даже болею за эту команду и с большим нетерпением жду следующих матчей, Костов создал очень симпатичный колектив, желаю им как минимум попасть в группу ЛЕ, и уверен, что в следующем сезоне они опять нас будут радовать в еврокубках, ниже 5-го места точно не опустятся.
Tetiy
Я тоже считаю, что у Днепра не очень хороший тренер, с таким подбором исполнителей и денег, как у Днепра можно легко бороться за чемпионство. Но мля игра у них явно никакая, если у лидеров игра идет - Днепр играет, если нет - все ни тактики, ни стратегии, на поле сплошной сумбур и тактика превращается в примитвную - бей-беги, вот и все. Нахрен нужен такой тренер я не понимаю, чтобы у аутсейдеров с таким трудом выигрывать.
alessandro13
vuyko47 — 02.08.2009 13:56
Днепру нужен другой тренер, что-бы он стал конкурентноспособной командой за чемпионство.
Чего и желаю Днепру в перспективе.
----------------------------------------------------
У Днепра отличный тренер! Хватит п....ть!
vuyko47
Днепру нужен другой тренер, что-бы он стал конкурентноспособной командой за чемпионство.
Чего и желаю Днепру в перспективе.
Йонанан ФРГ
Шо за вонь? Плохое судейство. Заре просто повезло,после первого тайма могло быть 0:3,0:4.Футбольный бог в этот день был на стороне Зари.
alessandro13
vuyko47 — 02.08.2009 09:43
Если Заря будет играть так, как с Днепром во втором тайме, всё будет нормально, и не одна команда почувствует это.
Успехов Заре в будущем!
_______________________________________________________
А если Днепр будет играть так, как он играл с Зарёй в первом тайме? Он будет чемпионом?!
vuyko47
Если Заря будет играть так, как с Днепром во втором тайме, всё будет нормально, и не одна команда почувствует это.
Успехов Заре в будущем!