Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1639
0

Хуртап делает ставку на украинцев?

В сильнейшем футзальном клубе Польши может оказаться сразу 5 наших соотечественников

Хуртап делает ставку на украинцев?

Как и чемпион Украины львовский «Тайм», лучший футзальный клуб Польши «Хуртап» (Ленчица) в Кубке УЕФА стартует с основного раунда. И, как свидетельствует кадровая политика польского чемпиона в этом сезоне, руководство клуба решило сделать ставку на украинских футзалистов.

Напомним, что во многом благодаря помощи наших соотечественников Олега Чеботарева, Сергея Вацяка и Владимира Нудика «Хуртап» смог выиграть национальный чемпионат. И вот теперь наш легион в «Хуртапе» может существенно увеличиться.

Сергей Вацяк (на фото) продолжит выступления в Польше, а в межсезонье подписаны контракты с Артемом Ковалевым и Максимом Москалюком. Кроме того, на просмотре в «Хуртапе» находятся бывший игрок «Планеты-Мост» Олег Шуст и экс-«енакиевец» Владимир Дейнега.

У двух последних футболистов есть все шансы показать свою профпригодность в оставшееся до начала сезона время, который у «Хуртапа» открывается матчем за Суперкубок против «Академии Футзал Клуб» из Познани.

Отметим, что в планах польской команды участие в «Кубке Галичины», который с 26 по 29 августа пройдет в Ивано-Франковске.

Что касается упоминавшегося Владимира Нудика, то он пописал контракт с клубом из Щецина «Погонь 04», который в прошлом сезоне только в переходных играх сохранил место в высшем польском дивизионе. Свое сотрудничество со щецинским клубом продлили Сергей Костюченко и Николай Радько, которые выступали за эту команду в сезоне 08/09 годов.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.