Тренер вратарей Карпат: «Домчак был как Буратино. Многого не умел»
Юрий Шевчук и Богдан Шуст сразу заметили потенциал у Назара
Тренер вратарей львовских «Карпат» Юрий Шевчук вспомнил о приходе в команду молодого голкипера Назара Домчака.
«Когда человек, условно говоря, ничего не умеет, его гораздо проще научить чему-то. Когда игрок уже приобрел какие-то навыки – будь то технического или тактического характера, – это гораздо сложнее. А Назар, когда пришел, многого не умел – был, как мы с Романычем [Богданом Шустом] шутили, как Буратино. С ним было нелегко, но очень интересно.
Мы видели потенциал, прежде всего в его психологии и желании играть в футбол. В процессе он очень много работал над собой и сильно изменился. Его действительно можно ставить в пример многим.
Что касается сравнения с Марченко, то они с Денисом абсолютно разные. Сравнивать их нет смысла. У нас впереди долгий период работы, и мы надеемся, что Денис нам поможет. А Назару я, пользуясь случаем, хочу пожелать, чтобы в «Славии» у него всё сложилось хорошо – у него есть все предпосылки для этого, он качественный вратарь и достойное имя», – сказал Шевчук.
В прошлом сезоне Домчак провел за первую команду «Карпат» 29 матчей, в которых пропустил 28 голов. В 15 встречах он отстоял «на ноль». В мае он перешел в «Славию» (Прага) за 5 млн евро.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Хргович готов к поединку
Тренер рассчитывает на Михаила в команде
