Один из первых тренеров: «В выпускном классе Сыч вырос на 24 сантиметра»
Будущий футболист сборной учился вместе с Сиканом, сообщил Безубяк
![Один из первых тренеров: «В выпускном классе Сыч вырос на 24 сантиметра»](https://pic.sport.ua/images/news/0/17/183/orig_716648.jpg)
Заслуженный тренер Украины Владимир Безубяк эксклюзивно для Sport.ua рассказал о новичке национальной сборной Украины по футболу Алексее Сыче, которого он воспитывал три года в львовском училище физкультуры:
«Алексей – воспитанник ровенского футбола, его я заметил на одном из местных турниров и затем пригласил учиться во Львов. Сыч играл на позиции атакующего полузащитника и выделялся нестандартными действиями. Кстати, в одном классе с Алексеем учился Даниил Сикан, который вскоре стал чемпионом мира среди юниоров, а затем с ним – бронзовым призером молодежного чемпионата Европы.
Помню, в выпускном классе Сыч подрос сразу на 24 (!) сантиметра и стал чуть ли не самым высоким среди моих подопечных. После «Карпат» Алексей оказался в «Рухе», где изменил амплуа, передвинувшись на правый фланг защиты. Навыки игры в средней линии помогают Сычу остро атаковать последним пасом, а отличные физические кондиции позволяют выполнять огромный объем работы, чем он напоминает легендарного Олега Лужного.
Поэтому Алексей успевает не только качественно подключаться к атакам, но и надежно защищаться. И в том, что «Рух» мало пропускает, есть его немалая заслуга. Надеюсь, что так будет и в главной команде страны».
![САБО – о ситуации в сборной: «Очень слабые парни. Очень»](https://pic.sport.ua/images/news/0/17/182/middle_716555.jpg)
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Роналдиньо объяснил, почему Месси не лучший в истории футбола](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738637.jpg)
![Роналдиньо объяснил, почему Месси не лучший в истории футбола](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738637.jpg)
Бразилец не считает аргентинца лучшим игроком в истории
![ФОТО. Второй игровой день в Дубае: матчи Костюк и Калининой, потеря топов](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/middle_739436.jpg)
![ФОТО. Второй игровой день в Дубае: матчи Костюк и Калининой, потеря топов](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739436.jpg)
17 февраля продолжились матчи 1-го раунда на тысячнике в ОАЭ
![Бавария – Селтик – 1:1. Решающий гол на 90+4 минуте. Видео голов и обзор](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/slider_739678.jpg)
![Прощание с Лигой чемпионов. Милан сыграл вничью с Фейеноордом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/slider_739670.jpg)
![Мейвезер назвал единственного современного боксера, который лучше Усика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739234.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![Likarua](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)