Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
11879
30

Металлург Д – Интерблок – 2:0: Этот блок пробит + ВИДЕО

Донецкая команда продолжает свое победное шествие в Лиге Европы

Металлург Д – Интерблок – 2:0: Этот блок пробит + ВИДЕО

«Металлург» продолжает радовать своих болельщиков победами в еврокубках. Пока что донецкие футболисты побеждают своих соперников на классе, ну а в следующем раунде придется уже собраться с силами, чтобы проскользнуть в групповой этап – там соперник будет посложнее. Ну а словенцы оказались ничуть не более сложными для нас, чем белорусы.

Донецкий «Металлург» начал игру против «Интерблока» примерно в том же ключе, что и МТЗ-РИПО. С той лишь разницей, что теперь опасные моменты у ворот словенцев не перемежались аналогичными ответными эпизодами. Дело, скорее всего, в проделанной работе над ошибками и просто в большей концентрации донецкой команды.

Ну а в атаке вновь все было достаточно симпатично. И вновь на первых ролях были новички команды Годин, Мгуни и Мхитарян, а также Кингсли, который был в этой игре весьма активен. Правда, ему не посчастливилось забить в самом начале встречи – попал во вратаря с убойной позиции.

В дальнейшем «Металлург» создал еще несколько хороших моментов, несколько неплохих ударов головой, еще один выстрел Кингсли (теперь из-за штрафной) и, наконец, Годин показал, как он умеет исполнять штрафные. Своей тренированной левой он послал мяч в правую девятку.

В самом начале второго тайма донецкие футболисты удвоили свое преимущество. На этот раз здорово проявил себя длинноногий Мгуни, он пробросил себе мяч на ход и действительно набрал куда более серьезный ход, чем защитник «Интерблока». Этот бек, в принципе, догнал Мгуни в штрафной, но и с помощью подката не сумел отобрать мяч у техничного оппонента. Мгуни же спокойно прострелил на Кингсли в центр штрафной. Санни Эке не смог пробить, но сумел упасть в борьбе за мяч, заработав тем самым вполне заслуженный пенальти. Ну а 11-метровый реализовал Марио Сержио – точно под перекладину.

Некоторое время «Металлург» выглядел успокоенным, а затем создал еще ряд голевых моментов у чужих ворот. Мог забивать Кингсли после очередной откидки не жадного Мгуни – не попал. Затем Мгуни сам не реализовал два неплохих момента, особенно обидно было, когда зимбабвиец перекинул вместе с вратарем ворота – сделано все было здорово, но чуть не рассчитал. Вполне мог забивать и Мхитарян, но метров с 12-ти пробил мимо ворот, хотя никто армянину не мешал.

В конце этой, казалось бы, абсолютно нетревожной игры словенцы могли все же забить и тем самым подпортить всем настроение. Был неплохой удар из предела штрафной в защитника, а затем после прострела Задникара к счастью не смог подставить ногу игрок «Интерблока». Хотя даже этот гол принципиально ничего бы в этом противостоянии, думаю, не изменил. «Металлург» прилично сильнее и, будем надеяться, достаточно силен для того, чтобы пройти и следующий барьер.

Андрей КРИКУНОВ

 «Металлург» Д - «Интерблок» - 2:0
Голы:
Годин, 20, Сержио, 50

 «Металлург» Д: Дишленкович, Коротецкий, Чечер, Мгуни (Танаса, 88), Лазич, Воловик, Макридис, Мхитарян, Годин (Ткаченко, 80), Марио Сержио, Кингсли (Фабиньо, 75)

«Интерблок»: Розман, Табо, Брежич, Ракович, Мишура, Кокот, Джилл, Елечевич, Хорват (Задникар, 75), Иличич, Грабус

Предупреждения: Брежич

1:0, Годин

2:0, Марио Сержио

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
Лююдии! Передайте от меня привет Кингсли-ии!! Мой пост о нём постоянно режуть.. Уж я о нём и так и эдак...Наломала немало веток..)
JSDn
JSDn — 31.07.2009 18:23
+ хочется надеяться, шо если вдруг попадут "сеяной" команде а-ля 0:8, шоб это не надломило психику, все-таки какая-то перспектива, надежда просматривается.
JSDn
Гость — 31.07.2009 18:07
>>Нормальная сеяная команда положит конец писку всех крикунов(ых). Разве что повезет и попадется что-то самое слабое сеяное, но оно и тогда может оказаться для МД и ВП концом мечтаний и настоящим мерилом их способностей.
Грубовато, конечно, выражаешься, пессимистически - как хорошо информированный реалист. Ясно, шо в след. раунде на 90% им покажут, кто есть кто, на большее им претендовать вряд ли возможно. И тем не менее, Днепр и Металл добирались до весны. Бум надеяться, шо и у Метадона все впереди, скорей всего не в этом сезоне, но Москва тоже не сразу строилась.
Dashka2008
Судя по картинке второго тайма (это я о новичках щас ),то Годин просто-таки блистал на поле!Пмдм.Был очень активым и казалось,что именно через его ноги;) проходит вся игра! Он успевал и созидать, и забивать(прелестнейший удар!), и даже отрабатывал в обороне! Мхитарян,грят,в первом тайме был активен,а во втором практически не виден.(А был ли мальчик?;)) Мгунька как-то вяловато(в сравнении с ранее увиденными играми),но всё же полезно!
Dashka2008
Мне Костов сразу,как возглавил МеталДон,почему-то понравился.Внешне спокойный,с умным вглядом;),не прячет глаз,не болтун;),видно было,что настроен тренировать команду па-суьёзному.Не знаю,что там будет дальше,но дончане растут на глазах!Тьфу-тьфу-тьфу! Отличная селекция перед сезоном сразу о себе "заговорила" и заклепала уже 7 (?) голов на троих в еврокубках.
Вчерашний матч не заставил слишком волноваться,ибо преимущество дончан было явным,да и голевой задел перед вторым таймом уже был!А главное,играют легко и даже местами красиво! Понятно,что соперник ещё как бы не тот,и в этой связи вызывает маленькое опасение,а есть ли у кманды ещё и характер?Не всёж так гладенько будет потом..
JSDn
Метадон смотрится, конечно, симпатично. Мне даже больше нравится, чем он начинал прошлый сезон, а он и тогда очень удивил. Видно, что ребята играют в удовольствие. Костов, действительно, из практически неизвестных у нас игроков, которые играли где-то на Кипре и т.п., разных национальностей, только нигерийца 2, а остальных вроде по одному, может ошибаюсь, но вряд ли у них возможны пресловутые группировки-землячества (бразильские, балканские) - в общем создал ансамбль.
Понятно, что соперники пока слабоваты - но и с Днепром, и с Карпатами выглядели прилично, а главное интересно.
Удачи.
Отин Гокни
и сколько же зрителей на трибунах наблюдали за сим действом?
VeTRoLeT (Kiev)
И чем вам Годин не левый хав сборной???
lyubech
Жаль что нет возможности посмотреть
tsandrew
Хороший гол со штрафного ... и пеналь был .
kiruxa_y
хорошо идут пока украиские клубы ... так держать!
marseille.dn
молодца!
Tetiy
очень нравится мне МетаЛон на старте этого сезона, а особенно в еврокубках, просто красавчики из 3(0,6 в общем рейтинге) возможных баллов они заработали как раз 3, молодцы. А новички ну просто как будто года 2-3 играют вместе, я представляю как они сыграются, это ваще будет сильная смесь. Костову РЕСПЕКТ, побольше бы таких тренеров в Украину и интриги в чемпионате не заставят себя ждать. Надеюсь МетаДон пробьется в групповой этап ЛЕ и наделает там шуму.
igorpavl
МетаДон молодцом.
MetaZ
Завидую черной завистью всем кто смотрел матч! Голы красавцы. Г-н Денисов пусть вЫпьетЙадУ. ТК Футбол фтопку!!! Даешь большой футбол в массы.
stezimzenyk
І чого радуватись, два гола і ті із стандартів. Захист дирявий, моменти не використовуються. Був ьи трішки сильніший соперник, думаю труба МД. Но всерівно приємно за наших, надіюсь пройдуть в груповий турнір.
chilly86
Все три команды с победой!!!
Kiev city
Поздравляем Металлург с победой молодцы конечно!
anarhisstt
На матче присутствовал Луческу )))
Лучшеб вчера в перерыве зашел в раздевалку Шахтера...
Newzona
Россию в топку! Украино вперед!!!