Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
661
0

Перешли на травку

Грунтовый сезон окончен, теннисисты начали состязаться на траве

Итак, Ролан Гаррос, как обычно, поставил жирную точку в грунтовом сезоне. Теперь теннисисты будут играть на траве, по которой, как известно, мяч летит очень быстро и от подачи зависит очень многое. Подготовку к Уимблдону мужчины и женщины начали на этой неделе на турнирах в Халле и Бирмингеме.

 

И в Германии (на Gerry Weber Open) и в Бирмингеме (на DFS Classic) все идет своим чередом. Сильные обыгрывают слабых. Сильные на грунте проигрывают сильным на травушке-муравушке. Так, например, наш свежевыпеченный победитель Ролан Гаррос Рафаэль Надаль проиграл в первом же раунде Gerry Weber Open немцу Александру Васке в трех сетах (6:4, 5:7, 3:6). Конечно, это еще не повод ставить крест на 19-летнем Надале, как на травяном игроке, но все равно впечатляет. Хотя наверняка Рафа хорошо отметил победу во Франции.

За соотечественника во втором раунде Васке отомстил Хуан-Карлос Ферреро, который очень переживает за испанскую прессу, «свихнувшуюся», по его мнению, на Надале. «Он ведь тоже человек и тоже может проиграть, – говорит Эль Москито из тени, наброшенной на него молодым коллегой. Васке, кстати, Ферреро обыграл с большим трудом, два сета из трех закончились упорными тай-брейками).

Как там русичи поигрывают, наверняка любопытно читающим эти строки. Сафин без труда преодолел два раунде в Халле, обыграв немца Александра Поппа и француза Фабриса Санторо. Будем надеяться, взялся Марат за ум. На Уимблдоне пригодится. А вот Михаил Южный вновь проиграл, в первом же раунде немцу Флориан Майеру. Что ж такое в этом году с Мишей происходит?

Ну а в Бирмингеме к своей победе, похоже, идет русская теннисная принцесса Мария Шарапова (победительница Уимблдона прошлогодняя). Она уже в четвертьфинале DFS Classic, в третьем раунде она обыграла австралийку Саманту Стосур. Там ее ждет либо гречанка Елени Данилиду либо японка Аи Сугияма. Маша посеяна в Бирмингеме под первым номером и вряд ли кто-то уведет 200 тысяч призовых из ее кармана.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.