Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1708
1

ГУСИН: «Голова еще хочет играть, но мышцы не слушают»

Украинский полузащитник прекратил сотрудничество с «Химками»

ГУСИН: «Голова еще хочет играть, но мышцы не слушают»

Сам Гусин перезвонил корреспонденту «СЭ» с украинского номера, что автоматически подтвердило: растиражированная информация действительности, видимо, соответствует.

- Да, соответствует, - сказал 36-летний полузащитник. - Увы, так сложились обстоятельства. Если помните, в своем интервью вашей газете перед отъездом в «Химки» я подчеркнул, что должен набрать оптимальную форму, чтобы соответствовать уровню российской премьер-лиги. Сборы с командой я прошел, все шло даже очень неплохо, а затем на одной из тренировок надорвал заднюю поверхность бедра. Некоторое время ушло на лечение, но уже на третьей тренировке после восстановления случился рецидив. Травма не дает мне возможности продолжать работать в полную силу, а на реабилитацию уйдет слишком много времени. В данный момент я абсолютно бесполезен для команды. Поэтому честно подошел к главному тренеру «Химок» Константину Сарсания, связывавшему с моим переходом определенные надежды, и сообщил, что, к сожалению, не могу их оправдать.

-  Сарсания уже сообщил прессе, что Гусин получит все причитающееся ему по контракту...    :

- Я поблагодарил Сарсания за оказанное доверие и подчеркнул, что получать деньги за красивые глаза вместо того, чтобы честно их зарабатывать, - не мой путь. Мне нужно понимать, что я могу повлиять на игру команды, помогая ей на поле. Сами знаете, в какой сложной турнирной ситуации сейчас находятся «Химки», и как остро стоит перед ними необходимость положительных результатов. Но для этого клубу нужны здоровые игроки, а я к их числу уже не принадлежу. Голова хочет играть, но мышцы ее не слушают. Быть может, пытаются на что-то мне намекнуть?

- Только не говорите, что не планируете вернуться к вопросу о продолжении карьеры после восстановления...
- Ох,  и не спрашивайте. Сейчас стоит задача выздороветь, а думать о будущем что-то не хочется. Вы знаете, что я готовлю себя к тренерской деятельности, и обстоятельства подталкивают к тому, чтобы заняться этим в самое ближайшее время. Морально, правда, я пока не готов к новой роли...


Михаил СПИВАКОВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 10:51 3
Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити

Украинец попал в символическую команду недели Лиги чемпионов от WhoScored и SofaScore

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 1
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tetiy
да уж, собрать бы эту команду, которая громыхала на всю Европу: Шовковский - Дмитрулин - Головко - Ващук - Лужный - Максимов - Гусин - Калитвинцев - Косовский - Ребров - Шевченко, и устроить прощальный матч. Из всех этих игроков, только Шовковский играет, а все остальные...