Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3009
1

ДЗИНЗИРУК: «Не дрался, потому что моего соперника посадили»

Это будет дебютный бой для непобедимого Дзинзирука на американском ринге

ДЗИНЗИРУК: «Не дрался, потому что моего соперника посадили»
Чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в младшем среднем весе (до 69,9 кг) Сергей Дзинзирук (33 года) на этой неделе подпишет контракт на бой с американцем Полом Уильямсом. Их поединок состоится 3 октября в Лос-Анджелесе.
 
– Сергей, вы уже изучаете видеозаписи поединков Уильямса?
– Нет, подготовку к бою начну после того, как подпишу контракт на поединок. Это случится в ближайшие дни. Все принципиальные вопросы мы уже обсудили. Осталось лишь поставить подписи.
 
– Пол Уильямс – новый вызов для вас?
– Безусловно. Я считаю, что этот бой может дать новый виток в моей карьере. Американец – выдающийся боец. В своем последнем поединке Пол в одну калитку выиграл у Рональда Винки Райта. А до этого побеждал таких бойцов, как Шармба Митчелл и Антонио Маргарито. Но например, Карлос Кинтана в своей первой встрече против Уильямса наглядно продемонстрировал, как можно побеждать Пола. Боксировать с американцем можно. Мотивация у меня будет запредельная – ведь трансляция поединка запланирована на американском телеканале НВО.
 
– Эксперты считают фаворитом Уильямса. Он моложе на 6 лет, у Пола значительное превосходство в росте, размахе рук.
– Меня уже хоронили – после боя с чехом Лукашем Конечны, перед поединком с колумбийцем Хоэлем Хулио. Тогда подобные оценки только по-спортивному разозлили. В итоге, думаю, ни у кого не возникло и толики сомнения в правомерности моей победы над тем же Хулио. А что же касается возраста – так мне еще повезло. Например уже завершивший свою карьеру мой одноклубник по «Универсуму» Артур Григорян поехал драться в Америку в 37 лет. А мне только 33.
 
– Свой последний поединок вы провели осенью. Не боитесь, что простой между боями сыграет злую шутку?
– Я уже не первый год в профессиональном боксе. Поэтому сделаю все, чтобы подобного не случилось. Я ведь должен был выйти на ринг 27 июня против американца Джеймса Киркланда. Но Джеймса в апреле уличили в незаконном хранении оружия и арестовали. Оказывается, он был на испытательном сроке после совершенного вооруженного ограбления. Окончательный приговор Киркланду будет вынесен 23 сентября. Естественно, бой пришлось отменять. Но живу по правилу «все, что ни делается – к лучшему». Сейчас мне главное – провести хороший бой с Уильямсом. Сделаю все, чтобы победить.

www.blik.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
keshmann
Удачи !!!