Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 31 октября 2024, 22:08
2917
1

Экс-игрок Динамо рассказал, как Сабо мог попасть в авиакатастрофу

У экс-тренера сборной Украины и Динамо – аэрофобия

| Обновлено 31 октября 2024, 22:08
2917
Экс-игрок Динамо рассказал, как Сабо мог попасть в авиакатастрофу
Йожеф Сабо

Экс-защитник «Динамо» Станислав Кочубинский рассказал, что бывший игрок и тренер «бело-синих» Йожеф Сабо страдает аэрофобией.

«Помню, в Динамо был Сергей Кузнецов, так он в самолете всегда дрожал. Была история, когда он и Йожеф Сабо попали в ситуацию, когда могла произойти авиакатастрофа (в ворошиловградской Заре Сабо и Кузнецов играли вместе в 1970 году).

Они вместе с Зарей летели в Москву и у самолета АН-10 не выпускалось шасси. Самолет кружил вокруг города несколько часов, расходуя горючее. В конце концов, пилотам удалось самолет посадить. Но после того случая Сабо самолетом на матчи уже не летал, говорил: «Самолет не для меня, я уже налетал. Знаю, что когда он играл потом в московском Динамо, то садился на поезд и ехал туда, куда можно было доехать по железной дороге», – рассказал Кочубинский.

Ранее Кочубинский рассказал о скандале между Олегом Блохиным и Валерием Лобановским накануне матча за Суперкубок УЕФА против «Баварии» в 1975-м году.

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Костюк разозлился на игрока Динамо. Тренер не сдержал эмоций
Футбол | 05 декабря 2025, 07:02 1
ВИДЕО. Костюк разозлился на игрока Динамо. Тренер не сдержал эмоций

Появился момент одного из эпизодов матча с «Полтавой»

Динамо получит солидное усиление накануне матча чемпионата с Кудровкой
Футбол | 05 декабря 2025, 11:47 5
Динамо получит солидное усиление накануне матча чемпионата с Кудровкой

Николай Шапаренко, Кристиан Биловар и Шола Огундана вернулись в общую группу

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
porylych
Пригода з шасі - то йому ще пощастило! Ан-10 у ті роки мав низку катастроф, бо був недосконало розрахований на ресурс, через що врешті виведений з експлуатації.