Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 31 октября 2024, 13:06
43825
8

«Убирайся...»: Лобановский разнес Блохина перед Суперкубком УЕФА. Почему?

Форвард рисковал не сыграть против «Баварии» в 1975 году

| Обновлено 31 октября 2024, 13:06
43825
«Убирайся...»: Лобановский разнес Блохина перед Суперкубком УЕФА. Почему?
Getty Images/Global Images Ukraine. Олег Блохин

Бывший игрок киевского «Динамо» Станислав Кочубинский рассказал о скандале между Олегом Блохиным и Валерием Лобановским накануне матча за Суперкубок УЕФА против «Баварии» в 1975-м году. Футболист и тренер не нашли общего языка на тренировке.

«Был такой момент: на вечерней тренировке Блохин что-то лишнее сказал, не так выразился. Точно не скажу, что там произошло, но Лобановский в порыве гнева сказал ему: «Убирайся отсюда!». Представляете, игрока, решившего судьбу Суперкубка, Лобановский хотел выгнать накануне решающей игры. Таковы были методы у Валерия Васильевича. В моем понимании Лобановский был аллигатор. Он подавлял все и всех», – сказал Кочубинский.

Именно Олег Блохин принес «Динамо» победу в Суперкубке УЕФА в 1975. Форвард забил три мяча в ворота мюнхенцев в двух матчах.

Ранее свое мнение об Олеге Блохине высказал легендарный динамовец Леонид Буряк.

Оцените материал
(836)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дед Миха
В свое время:
Самый лучший !!!
Tower Bridge
 Блохин был в звании капитана, когда остальные шарились в летёхах.  Вот он и мог дерзить майору и даже подполковнику.