1924
0

Сумские студенты стали вице-чемпионами Европы

В Черногории завершился чемпионат Европы по футзалу среди вузов

Команда Сумского государственного университета, составленная на базе футзального клуба «СумДУ» заняла второе место на завершившемся в Черногории чемпионате Европы среди высших учебных заведений.

В финальном матче подопечные Сергея Песоцкого со счетом 3:4 уступили команде университета испанского города Малаги.

На пути к финалу сумчане в группе переиграли команды Технологического университета Тампере (Финляндия) 3:0, университета Бата (Англия) 10:0 и университета Реймса (Франция) 10:4.

В плей-офф в четвертьфинале Сумской университет разгромил университет Тетово (Македония) 9:0, а в полуфинале удачнее, чем футболисты португальского университета Коимбры, была исполнена серия пенальти 4:3 (основное время 0:0).

В списке бомбардиров Николай Белоцерковец, который находится в сфере интересов львовского «Тайма», с 9-ю мячами занял пятое место.