Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Плавание
|
1256
2

Украинцы пока без медалей

В Риме проходит чемпионат мира по водным видам спорта

Украинцы пока без медалей

В Риме продолжается 13-й чемпионат мира по водным видам спорта. Соревнования по плаванию, водному поло, синхронному плаванию и прыжкам в воду проводятся в бассейнах спортивного комплекса Foro Italico Complex. Состязания пловцов на открытой воде проходят в небольшом городе-спутнике итальянской столицы Остиа Лидо, расположенном в 30 минутах езды от Рима.

За неделю соревнований своих обладателей нашли уже 16 комплектов наград. Всего же на чемпионате разыграют 65 комплектов медалей (40 в плавании, 10 — в прыжках в воду, 7 — синхронном плавании, 6 — плавании на открытой воде и 2 — в водном поло).

В медальном зачете лидирует китайская сборная с 15 наградами (5 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей), на втором месте Россия (5—2—0). По пять наград в активе американцев, испанцев и канадцев. Украины в медальном списке пока нет. В финалах были представлены Илья Кваша (пятое место в прыжках с метрового трамплина) и наши синхронистки. В произвольной программе украинки заняли шестое место. Такой же результат в соло у Лолиты Ананасовой. Дуэт из Харькова Дарья Юшко и Ксения Сидоренко стали седьмыми. Будем надеяться, что медальный счет «размочат» украинские пловцы. Вчера утром наша сборная провела первую тренировку в бассейне Stadio del Nuoto, где завтра стартует турнир пловцов.
 
На сутки была задержана церемония награждения в плавании на 10 километров. Дело в том, что американец Фрэнсис Криппен, «не попав» в створ финишных ворот, нырнул под разделительную линию у дотронулся до финишной растяжки третьим. Итальянцы подали протест, требуя дисквалифицировать Криппена и вручить бронзовую медаль Валерио Клери, который финишировал четвертым.
 
Апелляционное жюри Международной федерации удовлетворило обращение делегации США отменить дисквалификацию Фрэнсиса Криппена и признать его бронзовым призером чемпионата мира. Таким образом, тройка призеров на 10-километровай дистанции выглядит следующим образом: немец Томас Лурц (это его второе «золото» на чемпионате), американцы Эндрю Геммел и Фрэнсис Криппен. Украинцы Игорь Червинский и Игорь Снитко сошли с этой дистанции.

В заплыве на 10 километров среди женщин наша соотечественница Алена Бербасова финишировала одиннадцатой.

Елена ДРАГА, газета «Факты»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: друг Милевского пытался подкупить не только 2 игроков Миная
Футбол | 23 апреля 2024, 16:36 19
Источник: друг Милевского пытался подкупить не только 2 игроков Миная

Но футболисты закарпатской команды отказали в «сотрудничестве» Сергею Третьяку

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 26
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
chumohod
"Такой же результат в соло у Лолиты Ананасовой."
ФИО зачОтные у девушки... Будут и медали когда-нибудь. )
skupoj
Хреново!!!!будем пить...