Сайнс выиграл гонку в Мексике, дикая борьба Ферстаппена и Норриса

4262
3

Топ-10: Сайнс, Норрис, Леклер, Хэмилтон, Расселл, Ферстаппен, Магнуссен, Пиастри, Хюлькенберг, Гасли

Очко за быстрейший круг: Шарль Леклер (Феррари)

Состоялась гонка в рамках гран-при Формулы-1 в Мексике. Заезд выиграл пилот Феррари Карлос Сайнс, а вторым финишировал Ландо Норрис на Макларене.

Топ-3 замкнул Шарль Леклер, который мог привезти для Скудерии дубль, но в конце допустил ошибку и пропустил Ландо на второе место.

На старте гонки Макс Ферстаппен, который начинал вторым, опередил Карлоса Сайнса, однако испанец красивым маневром вернул себе первую позицию. А дальше началась борьба Ферстаппена и Ландо Норриса. Претенденты на титул едва не столкнулись, а Макс дважды в двух поворотах вытолкнул оппонента за пределы трассы, продолжая то, что было на Гран-при США. В итоге стюарды выписали Ферстаппену штраф в 20 секунд на пит-стопе.

К сожалению, юбилейный 400-й гран-при не закончил Фернандо Алонсо. Из-за проблем с болидом Астон Мартина пилот был вынужден сойти на 16-м круге.

Домашний этап провалил Серхио Перес, финишировавший последним.