Шорт-трек. Ванет Ваут выиграл 1000 метров, желтая карточка Гандею

Продолжается первый этап Мирового тура шорт-трека

65
0
Getty Images/Global Images Ukraine. Йенс ванет Ваут

Нидерландский спортсмен Йенс ванет Ваут победил на дистанции 1000 метров на первом этапе Мирового тура шорт-трека 2024/25, который проходит в канадском Монреале.

В финале ванет Ваут долгое время шел вторым, позади латыша Робертса Крузбергса, но за четыре круга до финиша смог его опередить и довел забег до своей победы. Крузбергс финишировал вторым, а третьим стал польский спортсмен Михал Невински, который на последних кругах выиграл борьбу за подиум у итальянца Пьетро Сигеля.

Лидер сборной Украины Олег Гандей дошел до четвертьфинала где вел борьбу за выход в полуфинал и был близок к этому, но упал после столкновения с канадцем Жорданом Пьер-Жилем. Рефери Харолд Янссен после просмотра VAR дал Гандею желтую карточку за два нарушения в одном забеге. В итоге лучшим из украинцев стал Ростислав Леонтенко, 47-й в итоговой классификации, Ярослав Морозов - 62-й.