Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 20 ноября 2019, 21:56
4791
15

КЛИЧКО: «Хэй и Бут очень непрофессиональны»

Klitschko Management Group уже ищет новых противников для Виталия

| Обновлено 20 ноября 2019, 21:56
4791
15
КЛИЧКО: «Хэй и Бут очень непрофессиональны»

Бой между чемпионом по версии WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко и британцем Дэвидом Хэем был отменен. Поединок должен был состояться 12 сентября в Commerzbank-Arena, Франкфурт.

«Прежде всего, мне жаль команду Commerzbank-Arena и всех любителей бокса франкфуртского региона. Мы постараемся как можно скорее организовать еще один бой братьев Кличко в этой прекрасной местности.

Для нас отмена боя стала полнейшей неожиданностью, мы узнали об этом только из прессы. У менеджера Хэя Адама Бута даже не хватило смелости позвонить мне лично и сообщить об их решении – для меня это знак его отсутствующего класса, - заявил директор Klitschko Management Group Бернд Бенте. – Настоящей причиной отмены боя стали, несомненно, низкие показатели продаж pay-per-view боксерских поединков в Англии каналом Sky».

Действительно, последние поединки Рикки Хаттона и Амира Хана в Британии имели очень низкий рейтинг, а Хэй сам пожелал, чтобы его доход от боя основывался на сумме, вырученной с трансляций.

«Хэй и его менеджер, штаб-квартира которого находится в турецкой части Кипра по причинам, связанным с налогообложением, вдруг осознали, что в мире сейчас глобальная экономическая депрессия, и не все английские любители бокса захотят выложить 15 фунтов за бой, - продолжил Бенте. - Все оправдания и ссылки на то, что они отказались от боя из-за пунктов контракта полнейшая чушь – точно такой же контракт они подписали на бой с Владимиром в июне, там также были пункты о реванше. И от того поединка они также отказались. Кстати, мы с Виталием присутствовали на его встрече с Монте Барретом, и тогда в зале, рассчитанном на 20 тысяч, было от силы 6 тысяч зрителей. Мы были очень удивлены, что они ожидают получить 2,7 миллионов фунтов от трансляций».

С менеджером полностью согласен и Владимир Кличко. «Еще во время переговоров в июне мы поняли, что и Хэй, и Бут очень непрофессиональны, - сказал Кличко. - Может, Бут и хороший тренер, но в качестве менеджера он просто некомпетентен. У Дэвида всегда был длинный язык и он пытался оскорбить нас смехотворными самодельными футболками. Но когда дело доходит до выхода на ринг, где он должен показать, что он из себя представляет, он убегает. Он даже признал, что бой с Валуевым – более легкий путь для него. Для меня Хэй – маленький неопытный мальчик, который боится собственной смелости. Без сомнения, мой брат нокаутировал бы его в первых четырех раундах».

Klitschko Management Group уже начали переговоры с потенциальными противниками для защиты Виталия.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Букмекеры назвали наиболее вероятный клуб, в который перейдет Судаков
Футбол | 23 апреля 2024, 18:42 17
Букмекеры назвали наиболее вероятный клуб, в который перейдет Судаков

По мнению аналитиков, следует ожидать перехода Судакова в «Наполи»

Букмекеры назвали еще одного неожиданного претендента на трансфер Довбика
Футбол | 23 апреля 2024, 03:55 0
Букмекеры назвали еще одного неожиданного претендента на трансфер Довбика

Наиболее вероятным следующим клубом у букмекерских контор является Челси, дальше – Арсенал...

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Економ
Як мінімум дискусія була змістовною, без аргументів "сам дурак".
"На счет Маскаева хочу сказать что он скоростью никогда не блистал. У него было больше выносливости. Особено в бое с Рахманом" - з цим згоден цілком.
Як мінімум дискусія була змістовною, без аргументів "сам дурак".
Економ
Ми вкладуємо абсолютно різний сенс в однакові поняття. "Если человеку 60 лет и он крепкий здоровьем то он не дедушка" - так, але це для звичайної людини, а не для професійного боксера. "Дедушка заключается не от пробитья а от возраста" - якраз наоборот, якщо мова йде про професійний спорт! У цьому основне протиріччя між нами!
Вік може бути однаковий, а професійні якості абсолютно різні.
Економ
"Пробитий" боксер - означає, що він дуже жорстоко програвав свої бої, тобто нокаутами! А Віталій Кличко по факту не програв жодного бою, тому він і не є ні"дєдушкою"
ні "пробитим", тим більше і про ніякі нокаути мова по відношенню до Кличко взагалі не йде. Травми бувають різні - з наслідками серйозними і не дуже. Так от у Маскаєва ці наслідки видно неозброєним оком: надто багато став пропускати ударів і швидкість впала майже до нуля. Маскаєв програв Пітеру, а Кличко після величезної перерви "напіхав" Пітеру в одні ворота. Це означає, що здоров'я того, яке треба професійному боксеру у Маскаєва вже немає і не буде. А Віталій його має, що показали останні його бої. Так, що Маскаєв програє Кличко за будь-якими критеріми порівняння. Про що дискусію вести? Не рівня Маскаєв Кличко, не рівня!!!
Економ
А при чому тут політика? Мова взагалі-то про бокс велась. У Маскаєва також були серйозні травми в його кар'єрі, як і в любого профі-боксера на такому рівні. Тільки він боксер, який неодноразово "пробитий", якщо можна так висловитись на відміну від Кличко. У цьому вся різниця, яка дозволяє назвати Маскаєва "Дєдушкою". От і все.
А до чого тут приплетена політика? Мова взагалі-то про бокс велась.
Економ
Гость — 24.07.2009 10:52
А кількість поразок "Это тоже здоровье или нет???"...
Економ
Ну да, раз немає аргументів щодо "ДЄДУШКИ", прийдеться стрєлки перевести назад до здоров'я. Ти мій коментарій в 10.23 уважно прочитав?
Мовчав би зі своїм Маскаєвим і не ганьбився.
Економ
Гость — 24.07.2009 09:53
"А ты что лично Маскаева здоровье проверял.???" По кількості нокдаунів і нокаутів, які Маскаєв вигрібав, він дійсно ДЄДУШКА. Так підходить ?
Marchello_
Гость — 23.07.2009 23:40
Клички просто Хея боятся, вот и по этому не хотят деньги платить. Потому что сами их не имеют.!!!!!!!!!!!!!
------------
Убейся об стену.
_________________________________________
а лучше застрелись.
ViperMX
Гость — 23.07.2009 23:40
Клички просто Хея боятся, вот и по этому не хотят деньги платить. Потому что сами их не имеют.!!!!!!!!!!!!!
------------
Убейся об стену.
Економ
Гость — 23.07.2009 23:42 / Окрім віку стан здоров'я вимірюється кількістю отриманих нокаутів та нокдаунів за кар'єру. А за цим показником проти "дедушки"-Маскаєва Віталій Кличко просто... ну одним словом "курс молодого бійця" ще не пройшов
Monster
толи я сёдня очень быстра читаю толи нуна пива выпить: прачитал "Хэй и Бут" как адним словам! О_о Та и между буквами "й" и "и" так ни напрашиваица первая буква алхвавита... (палучицо впалне закономерное действие над Хэйем со стараны других лиц, Кличкоф, к примеру)
Vermillion
Йонанан ФРГ — 23.07.2009 21:49
-----
ты че, с него ж песок сыплется натурально еще хуже, чем даже с дедушки маскаева.
Йонанан ФРГ
Даёш Девида Туа
Економ
Ну от відразу все стало ясно. "...точно такой же контракт они подписали на бой с Владимиром в июне, там также были пункты о реванше" - а він басні розказує, що його аж надто принизили. Хай радується, що ще на прибили до цих пір за одне тільки шоу з футболками.
Хей виявляється класичний бізнесмен, а не професійний боксер. "Чтобы кто ни говорил,- всегда речь идет о деньгах" (не пам'ятаю чий вислів).
Vermillion
сдрыснул в кусты, поджав хвост. Он был очень смешон, когда задирал Кличко на прессухах и в прессе, теперь же он просто жалок.