2004
5

Windrose разбивает Спорт-Экспресс

«VD MAIS», «АЗБИ» и «МГМ» одерживают минимальные победы

По доброй традиции последних недель вечер среды был отдан на откуп матчам летнего Кубка ФПЛ, который подходит к своему логическому завершению.

Открывать предпоследний игровой вечер выпало «VD MAIS`y» и «Индекс-Банк». Забегая немного вперед, скажу, что игра стала самой захватывающей и интригующей в этот день.

Матч начался очень резво – не прошло и пяти минут как «банкиры» уже дважды успели отметиться в воротах соперника – Дмитрий Балясный и Александр Янченко открыли счет забитым мячам в этом матче.
Следующая пятиминутка была уже за «маисовцами» - благодаря точным ударам Вячеслава Шафороста и Сергей Подгайнова статус-кво был восстановлен, то же самое можно сказать и про интригу, которая на 5-й минуте начала потихоньку помирать.

Под занавес первого тайма дальний удар Александра Мурзина вывел «банкиров» вперед, но даже это не спасло их от поражения.

Второй тайм был полностью под контролем «оранжевых накидок» - сначала Тарас Собченко реализовал пенальти за игру рукой кого-то из банкиров, а затем ошибки защитников и персональное мастерство все того же Собченко и Вячеслава Шафороста сделали счет 5:3 в пользу «VD MAIS`а», что сняло практически все вопросы о победителе встречи.

Гол Дмитрия Балясного интригу не возродил, потому что по ходу игры «маисовцы» неоднократно могли увеличить преимущество в счете.

Победа «VD MAIS`а» выводит их на матч за пятое место, где их уже ожидает «Спартак».

«VD MAIS» - «Индекс-Банк» - 5:4 ВИДЕО
Голы:
Вячеслав Шафорост, 7. Сергей Подгайнов, 10. Тарас Собченко, 23, с пенальти. Вячеслав Шафорост, 24. Тарас Собченко, 34. – Дмитрий Балясный, 2. Александр Янченко, 5. Александр Мурзин, 17. Дмитрий Балясный, 34.
Предупреждения: Тарас Собченко, 27. Дмитрий Подгайнов, 40.
Фолы: 0 (2) – 3 (3).

Матч «Универсал Банка» и «АЗБИ» обещал быть довольно интересным, но, к сожалению, немного разочаровал, так как с первых минут было понятно, что у «банкиров» игра совсем не строится.

Уже к середине первого тайма «универсалы» «горели» 0:3 – все три гола полностью заслуга Александра Галицкого – сначала Саша дважды блеснул индивидуальным мастерством и быстренько оформил дубль, а затем отдал результативную передачу на Богдана Саченко, который не сплоховал и увеличил преимущество своей команды.

Отличный гол Виталия Данильчука лишь немного подсластил горькую пилюлю в первом тайме. Правда, не прошло и 10-ти секунд, как Павел Концеба забил четвертый мяч своей команды, воспользовавшись ошибкой защитников и «сонливостью» вратаря.

Второй тайм прошел под полным преимуществом «банкиров» - ошибка защитников позволила Виталию Семененко уменьшить разрыв, а Виталий Данильчук вовремя сориентировался в чужой штрафной и возродил интригу.

С возрождением интриги был категорично не согласен Александр Галицкий, выдавший еще одну ударную минуту. Правда, тут уже постарались партнеры, дважды выложив мяч на ногу Саше, которому мастерство просто не позволило не попасть по воротам. Два удара, два гола.

Андрей Борисяк и Виталий Данильчук еще разок сократили разрыв в счете на минимальное, но на бОльшее элементарно не хватило времени и везения.

«Универсал Банк» - «АЗБИ» - 5:6 ВИДЕО
Голы: Виталий Данильчук, 17. Виталий Семененко, 23. Виталий Данильчук, 27. Андрей Борисяк, 35. Виталий Данильчук, 38. – Александр Галицкий, 8, 9. Богдан Саченко, 11. Павел Концеба, 17. Александр Галицкий, 28, 29.
Предупреждения: нет.
Фолы: 0 (2) – 4 (1)

Третья игра вечера выдалась под стать остальным – много борьбы, интрига до последних минут и хорошая комбинационная игра.

Начало игры осталось за «МГМ`овцами» - Максим Рипа совершил неимоверный проход, протаранив всю защиту, открыл счет в матче, а Олег Пятовский, оказавшись в нужном месте в нужное время, удвоил счет.
«Теннеко» отыгралось довольно быстро – Николай Хархан и Дмитрий Лошаков, воспользовавшись неуверенной игрой кипера «МГМ» сделали счет 2:3. А в начале второй половины встречи Иван Семенов и вовсе счет сравнял.

В течении пяти минут команды обменялись забитыми мячами – отличились Максим Рипа и Дмитрий Лошаков – довели счет до 4:4.

Но в этот вечер было суждено все-таки определить победителя. Им стала команда «Международной группы морепродуктов». «Морякам» за 3 минуты до финального свистка удалось провести добротную контратаку, которую завершил Максим Архипенко.

«Международная группа морепродуктов» - «Теннеко» - 5:4 ВИДЕО
Голы:
Максим Рипа, 3, Олег Пятовский, 7, 15. Максим Рипа, 29, Максим Архипенко, 37. – Николай Хархан, 10. Дмитрий Лошаков, 18. Иван Семенов, 26. Дмитрий Лошаков, 34.
Предупреждения: Алексей Доломанский, 40.
Фолы: 0 (2) – 3 (1).

В последней встрече игрового дня встречали главные «лузеры» турнира - «СЭ» и «Windrose».

Команде журналистов так и не удалось познать вкус побед на летнем Кубке ФПЛ, даже, несмотря на то, что в ее составе играл один из организаторов турнира!

«Спорт-Экспрессу» удалось продержать чуть меньше пяти минут, после чего в их ворота посыпался град забитых мячей. К середине первого тайма голы Петра Старовойтова, Алексея Кочанова и Дмитрия Аленина довели счет до разгромного, после чего немного расслабились и получили «двушку» от Сергея Цыбы и Дмитрия Копия. Последний, к слову, провел одну из худших своих игр за турнир. Столько реальных моментов давно никто не «порол».

Казалось бы – 2:3, «привет интрига!». Но нет, получите еще пять и распишитесь о получении звания худшей команды турнира.

После 2:8 «акулы пера» забили еще два мяча – все те же Копий и Цыба постарались, но это уже никак не могло исправить ситуацию.

Убедительная победа «Розы ветров», не вызвавшая никаких сомнений у присутствующих.

«Спорт-Экспресс в Украине» - «Windrose» - 4:11 ВИДЕО