Испания. Осасуна Корсуна проиграла Пеньисколе, сложная победа Пальмы

Завершились три матча второго тура испанской Примеры

41
0

Сегодня, 20 октября, состоялись три матча второго тура испанской футзальной Примеры 2024/25.

Наваррская «Осасуна», в составе которой выступает украинец Игорь Корсун, в гостях проиграла валенсийской «Пеньисколе». Хозяева решили судьбу игры уже в первом тайме – на перерыв они ушли лидерами со счетом 4:0. В конце второй половины игры прошла небольшая перестрелка, – на гол Виктора Переса гости ответили дублем Лигиеру, – и встреча завершилась победой «Пеньисколы» со счетом 5:2. Игорь Корсун впервые попал в заявку на игру, но пока главный тренер «Осасуны» Мигель Эрнандес на площадку его не выпускал.

Балеарская «Пальма» дома одержала непростую победу над кастильско-ламанчским «Вальдепеньясом». Лидер атак островитян Фабинью за первый тайм оформил весьма своеобразный «хет-трик» – два гола забил в чужие ворота и один – в свои. Причем автогол бразилец забил первым, но через минуту вывел свою команду вперед (Бруну Гомис открыл счет сразу после начала игры). В середине второго тайма гости сократили отставание до минимума, были у них и возможности, чтобы сравнять, но финальная сирена зафиксировала победу «Пальмы» со счетом 3:2.

А андалузский «Хаен» в домашнем матче без проблем обыграл галисийскую «Нойю», забив ей пять голов за первый тайм. Даниэль Лопес и Матиас Роса в первом тайме сделали дубли, еще один гол забил Алан Бранди. Гости смогли ответить только двумя точными ударами – Алекса Гарсии в первом тайме и Рубена Лемоса после перерыва.

Примера 2024/25, тур 2

20 октября

Пеньискола – Осасуна (Памплона) – 5:2 (4:0)
Голы: Кинтела, 5, Бельтран, 7, Пласа, 16, Санчо, 19, Перес, 38 – Лигиеру, 26, Лигиеру, 40.

Пальма (Пальма-де-Майорка) – Вальдепеньяс – 3:2 (3:1)
Голы: Гомис, 1, Фабинью, 13, Фабинью, 20 – Фабинью, 12 (в свои ворота), Агилера, 29.

Хаен – Нойя – 5:2 (5:1)
Голы: Лопес, 1, Роса, 9, Лопес, 10, Бранди, 13, Роса, 18 – Гарсия, 6, Лемос, 38.