Ровенская команда начала сезон с победы

49
0
ФК Кардинал Ровно

Второй состав ровенского «Кардинала» уверенно обыграл дублеров львовского «ин.ИТ» в домашне матче первого тура украинской футзальной Первой лиги 2024/25.

Хозяева уверенно начали встречу и уже к середине первого тайма превратили игровое преимущество в два гола. Назар Коломыс открыл счет, а через две минуты Максим Горбулько удвоил. Еще до перерыва «Кардинал-2» мог доводить счет до разгромного, но сначала вратарь «ин.ИТ-2» Александр Швед отбил удар Максима Переходько с пенальти, а перед перерывом Артем Мартыненко с дабл-пенальти пробил выше ворот. Но в середине второго тайма Даниил Семенюк забил третий гол «Кардинала-2». Тренер львовян Назар Станкевич выпустил пятого полевого игрока, но все, что «ин.ИТ-2» смог в искусственном большинстве – отыграть один мяч. Было несколько ошибок у вратаря и защиты «Кардинала-2», но гости воспользоваться ими не смогли. В итоге хозяева выиграли со счетом 3:1.

Еще одна запланированная встреча, в которой второй состав «Харькова» должен был принять сумскую «Технологию-Агросвит», была перенесена.