0

Экстралига. Любарт дома обыграл ин.ИТ, Атлетик выиграл днепровское дерби

Состоялись два матча второго тура чемпионата Украины по футзалу

Youtube (ФГУ)

Сегодня, 19 октября, состоялись два матча в рамках второго тура украинской футбальной Экстралиги 2024/25.

Луцкий «Любарт» проводил свой первый домашний матч после дебюта в Экстралиге, соперником в котором был львоский «ин.ИТ». Уже на первой минуте вице-капитан хозяев Дмитрий Романюк открыл счет, после чего хозяева уверенно контролировали игру. Львовяне много атаковали, создавали моменты, но все их обезвреживал опытный вратарь Станислав Горник. В начале второго тайма Богдан Мизюк удвоил преимущество «Любарта» после ошибки защитника гостей, а за пять минут до финальной сирены Мизюк к голу добавил результативную передачу – Михаил Запророжец установил окончательный итог, 3:0 в пользу «Любарта».

Во втором матче днепровский «Атлетик» выиграл дерби против «Сухой Балки» из Желтых Вод. Кирилл Сторожук и Олег Выставной уже к четвертой минуте забили по голу, но Сергей Беденюк в середине первого тайма один гол отыграл. Желтоводцы до самой финальной сирены пытались сравнять, но не получилось – «Атлетик» выдержал их натиск на последних минутах и выиграл со счетом 2:1.