Континентальный кубок. Сокол открыл турнир матчем с 9 шайбами

Команда проиграла итальянскому сопернику

942
2
ХК Сокол

Чемпион Украины по хоккею Сокол открыл еврокубковый сезон матчем в Континентальном кубке. Соперником была итальянская команда Риттнер, которая принимает мини-турнир.

Сокол проиграл со счетом 4:5.

После двух периодов киевляне проигрывали 2:4, однако на первой минуте третьего периода Сокол шокировал соперника двумя шайбами за 20 секунд. К сожалению, развить успех не удалось, а Риттнер в конце реализовал большинство и победил в основное время.

У Сокола дубль оформил Виктор Захаров, а Денис Бородай сделал два ассиста.

Отметим, что Сокол в нынешнем сезоне, по сути, еще не играл официальные матчи. Из-за конфликта в Федерации хоккея Украины чемпионат страны все еще не начался, поэтому киевляне приехали на еврокубок без нормальной подготовки.

19 октября команда сыграет против словенской команды Есенице, третьим соперником по группе является хорватский Сысак. Только победитель квартета выйдет дальше.

Континентальный кубок

Группа С

Риттнер (Италия) – Сокол (Украина) 5:4 (1:1, 3:1, 1:2)

Шайбы: 05:57 Захаров (Бородай) - 0:1, 14:24 Куджлетта (Лобис) - 1:1, 27:14 Джакомуццы (Куджлетта) - 2:1, 32:15 Ромащенко (Бородай) - 2:2, 33:52 Гйорт (Лобис) - 3:2, 35:16 Финк (Инсам) - 4:2, 40:19 Захаров (Бородай, Янишевский) - 4:3, 40:38 Толстушко (Ратушный) - 4:4, 55:30 Костнер (Куджлетта - больш) - 5:4

Вратари: Фарлонг – Дьяченко (Петров)