Завершился перенесенный матч третьего тура Примеры

99
0
Twitter (Illes Balears Palma Futsal)

Уверенной домашней победой балеарской «Пальмы» над валенсийской «Пеньисколой» завершился сегодняшний перенесенный матч третьего тура испанской Примеры 2024/25.

Начали действующие победители Лиги чемпионов тяжело, но уже к середине первого тайма открыли счет – вратарь гостей Гус Перес неудачно отбил мяч после штрафного и Марселу смог добить. А вскоре хороший и точный удар издали получился у Негинью. При счете 2:0 в пользу «Пальмы» команды ушли на перерыв.

Во втором тайме хозяева нащупали свою игру, заиграли увереннее, раскованнее и быстро забили третий гол: Бруну Гомис воспользовался ошибкой Гуса. А в середине тайма случилась эффектная перестрелка: Франсиско Паниагуа отыграл один гол, но сразу очередная ошибка Гуса – и Гомис делает дубль. Через минуту Элиас Бельтран точным ударом завершил эффектную комбинацию «Пеньисколы» и игра немного успокоилась.

Тренер гостей Санти Вальядарес решил рискнуть и на последние пять минут выпустил Лусиано Гауну пятым полевым игроком. «Пеньискола» получила шанс сократить отставание до минимального, но Карлес Саладие не реализовал 10-метровый дабл-пенальти – пробил далеко в сторону от ворот. А «Пальма» поставила в этом матче точку – за две минуты до финальной сирены Негинью забил в пустые ворота. И даже после этого хозяева могли забить в пустые ворота еще дважды, но их удары были неточными – в итоге «Пальма» выиграла со счетом 5:2.

Примера Испании 2024/25, тур 3

16 октября

Пальма (Пальма-де-Майорка) – Пеньискола – 5:2 (2:0)
Голы: Марселу, 9, Негинью, 15, Гомис, 21, Гомис, 29, Негинью, 38 – Паниагуа, 28, Бельтран 30.

Пальма: Баррон – Марселу – Фабинью, Ривильос – Гомис
Со скамейки: Пикерас, Машаду, Пенья, Майя, Негинью, Тиерри.

Пеньискола: Гус – Пласа – Саладие, Бельтран – Санчо.
Со скамейки: Эрнандес, Роша, Морено, Гауна, Паниагуа, Перес, Хуанки.

Предупреждения: Пикерас, Негинью, Пенья – Морено.