Провал в четвертой четверти. Днепр проиграл второй матч Кубка Европы

Днепряне уступили «Спортингу»

326
0
БК Днепр

Баскетбольный клуб «Днепр» встретился с португальским «Спортингом» в рамках 2-го тура группового раунда Кубка Европы. Обе команды стартовали с поражений в турнире. Отметим, что номинально домашний матч днепряне проводили на площадке соперников.

Почти всю первую половину встречи португальцы лидировали в счете. Впрочем, номинальные хозяева не позволяли соперникам уйти в отрыв.

Напряженная игра наблюдалась и в третьей четверти. У днепрян начали залетать трехочковые броски, что позволило им рассчитывать на успешный итог противостояния.

Развязка наступила в четвертой четверти. После трехочкового попадания Мишулы счет стал 52:51 в пользу «Днепра». Но затем «Спортинг» совершил рывок со счетом 17:0 (!), и «+1» для днепрян превратилось в «-16». Два тайм-аута от тренерского штаба «Днепра» ситуацию не спасли: португальская команда уверенно довела матч до победного окончания.