Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Англия
| Обновлено 14 октября 2024, 12:47
3532
19

Йожеф САБО: «Мудрик – средний игрок, в Челси все поняли»

Известный тренер высказался об украинском вингере

| Обновлено 14 октября 2024, 12:47
3532
Йожеф САБО: «Мудрик – средний игрок, в Челси все поняли»
Йожеф Сабо
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Известный в прошлом тренер Йожеф Сабо высказался о вингере «Челси» и сборной Украины Михаиле Мудрике.

«Он имеет фантастическую скорость, поэтому его и купили. Стоит понять, что наш чемпионат уступает европейским. Когда Мудрик шел на игрока в УПЛ, то мог спокойно пробрасывать мяч вперед, ведь сзади никто не подстраховывал его оппонента. В Англии же это сделать гораздо сложнее, ведь они играют плотно и страхуют друг друга. Дриблинга Михаил не имеет в том понимании, чтобы мяч был приклеен к ноге. В «Челси» его многому научили, поэтому сейчас он смещается в центр, способен действовать интереснее. Годы прошли, и они увидели, что Мудрик – игрок среднего уровня. Продать его тоже сложно, ведь они приобрели его за большие деньги.

Дело в том, что Михаила не учили защищаться. Это беда наших футболистов. Наши игроки атакующего плана хотят только забивать и идти вперед, забывая о защите», – рассказал Сабо.

Ранее бывший игрок «Челси» Джейсон Канди раскритиковал игру 23-летнего украинского вингера Михаила Мудрика и дал ему совет относительно будущего.

Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Главный боксерский бой недели завершился нокаутом в шестом раунде
Бокс | 20 сентября 2026, 11:33 1
Главный боксерский бой недели завершился нокаутом в шестом раунде

Круз победил Браво в бою за временный титул чемпиона по версии WBC

Глупое удаление сломало игру. Шахтер переиграл ЛНЗ
Футбол | 20 сентября 2026, 19:52 176
Глупое удаление сломало игру. Шахтер переиграл ЛНЗ

Чемпион прошлого сезона разгромил вице-чемпиона

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Мені сподобалося,як Мудрик в матчі з Грузіею зіграв в захисту,чого Сабо в упор не бачив.
Середніх гравців за 70 мільйонів не купують, бо там не спеціалісти рівня Сабо сидять. За логікою цього телепня, Де Брюйне та Салах теж посередні гравці, бо в Челсі провалилися.
Моё мнение такое, нам повезло что Мудрик, Довбик, Цыганков, Забарный, Миколенко...и т.д. играют в хороших лигах и мы можем смотреть и действительно оценивать уровень наших футболистов. И хейтить, а иначе это и не выглядит, я бы воздержался! Чем ценен игрок прежде всего? В умении сделать результат! Мудрик в игре с Грузией его сделал! 2 удара всего было по воротам. Это не 20 как в прошлой игре с Чехами. Так что время поддержать парня, а не высасывать новость про Мудрика из пальца.
Шо ти мелеш старий маразматик, які роки минули в нього ще все попереду, дивлюсь поляки тішаться від того шо їхній ігрок грає навіть в середньому європейському клубі тому що це реклама всьому футболу дорога і можливість іншим грати в АПЛ чи Іспанії якби не Циганков хрен би Довбик попав в жирону а маліновський в Бельгію скільки наших там грало то саме Лунін постійно хтось бруд лиє та хто колись з наших грав в Реалі його приклад тре показувати дітям а даний сайт власники якого сидять швидше за все в кацапії постійно виставляє статті проти наших зірок 😡😡😡
Да Мудрику пох йому заробітну плату платять вчасно 
Хоча фраза про приклеєний мяч хороша. І порівняння із УПЛ. От три дні тому був рівень УПЛ напевно в якісь мірі. Тому все вийшло. Гравець був в куражі.
Якщо не заграв в Челсі, може зіграє добре із Чехією. Звучить майже однаково. Після хорошого матчу з Грузією. 
Хоча дивна така оцінка Мудрика після матчу з Грузією і перед Чехією з боку Сабо. Це може правильне твердження, але чи актуальне і потрібне в цей час.
Верно!  Ему надо играть ложную 9-ку - нападающего, располагающегося на позиции центрфорварда («девятки»),  но основной задачей которого является не забивать голы самостоятельно,  а во время атаки смещаться в сторону от ворот противника,  уводя за собой защитников,  чтобы в освободившуюся зону ворвался его партнёр.