662
0
LNFS

Сегодня, 13 октября, в первом Эль Классико сезона, которое закрывало программу первого тура испанской Примеры 2024/25, мурсийский «Эль-Посо» уверенно обыграл каталонскую «Барселону».

Первые десять минут игры команды присматривались друг к другу, после чего «Эль-Посо» едва не открыл счет. Марлон спиной к воротам решил замкнуть фланговый прострел пяткой, но вратарь «Барселоны» Мигель Фейшас этот удар легко обезвредил. К слову - и до этого Фейшас пару раз спас после сложных ударов хозяев. Практически сразу после попытки Марлона ошибся вратарь «Эль-Посо» Эду Соуза, который далеко вышел из ворот и не смог перехватить мяч – Антонио Перес оказался перед пустыми воротами. Но Марлон таки забил свой шедевр – за две минуты до перерыва с лету дальним ударом в верхний левый от вратаря угол ворот. Не прошло и минуты – Рикардо Майор издали низом вывел «Эль-Посо» вперед.

Во втором тайме хозяева полностью доминировали. Марсел быстро сделал счет 3:1 и дальше «Эль-Посо» спокойно обезвреживал атаки «Барселоны». За пять минут до финальной сирены Марсел сделал дубль, после которого главный тренер каталонцев Тино Перес, который проводил первый матч в новой должности, выпустил Фитса в качестве пятого полевого игрока. «Эль-Посо» ответил на это голом Давида Альвареса в пустые ворота. Тут же хозяева забили еще раз, но перед этим мяч вышел за пределы игровой зоны. «Барселона» впятером смогла все-таки забить гол престижа – Матеус, которого оставили одного на дальней штанге, протолкнул мяч мимо Соузы. Но на этом все – «Эль-Посо» спокойно довел матч до своей победы со счетом 5:2.

Примера Испании 2024/25, тур 1

13 октября

Эль-Посо Мурсия – Барселона – 5:2 (2:1)
Голы: Марлон, 18, Майор, 18, Марсел, 23, Марсел, 34, Альварес, 37 – Перес, 14, Матеус, 39.

Эль-Посо: Соуза – Майор – Рикардинью, Гадейя – Кехудо
Со скамейки: Веласко, Марсел, Альварес, Сантос, Марлон, Валериу.

Барселона: Фейшас – Олим – Туре, Матеус – Фитс
Со скамейки: Кано, Мартел, Ортас, Йепес, Перес, Диегу.

Предупреждения: Марлон, Кехудо.