НХЛ. Победа Юты в овертайме, Бедард vs Макдэвид, успехи Торонто и Монреаля

Большой игровой день состоялся в Лиге

401
0

Первое поражение в сезоне НХЛ потерпел чемпион. Флорида на выезде, играя без лидеров Ткачука и Баркова, уступила Баффало. Клинки выиграли свою первую встречу в регулярке.

Выиграть удалось Торонто и Монреалю: Кленовые одолели Питтсбург 4:2 с дублем Нюландера, а Канадиенс были сильнее Оттавы 4:1 с дублем Кофилда, у которого уже четыре шайбы в трех матчах.

Лидером Востока остается Нью-Джерси, который сегодня обыграл Вашингтон 5:3. У Дьяволов две шайбы забросил Коттер, а Ноэсен и Хоула набрали по три очка за ассисты.

А вот на Западе лидером остается Юта, которая идет без поражений. Новичок НХЛ снова выиграл у овертайме, обыграв Нью-Йорк Рейнджерс 6:5 благодаря решающему голу Келлера. В прошлом матче Юта в овертайме одолела Айлендерс.

Среди других результатов отметим победу Чикаго над Эдмонтоном 5:2: Коннор Макдэвид сделал ассист, а вот у Коннора Бедарда гол и две результативные передачи. Кроме того, Теравайнен набрал четыре пункта. Еще одним игроком с четырьмя пунктами сегодня стал форвард Калгари Джонатан Хьюбердо, у которого 2+2 в победе Огней над Филадельфией 6:3.