Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2396
5

Samsung - абсолютный чемпион! АБиП берет бронзу! +ВИДЕО

В Футзальной Премьер-лиге состоялись суперфинальные игры

Samsung - абсолютный чемпион! АБиП берет бронзу! +ВИДЕО

Воскресным вечером на стадионе «Новый друк» состоялись суперфинальные матчи, в которых встретились две сильнейшие команды групп А и Б и две сильнейшие команды групп В и Г. В матче за третье место встречались «Укрэксимбанк» и «Алексеев, Боярчуков и партнеры», а в суперфинальном матче сошлись «Samsung» и «Кий Авто».

Первым был матч за третье место. Надо признать, что обе команды понесли некоторые потери. Так у «АБиПа» отсутствовал основной голкипер команды Влад Бондаренко, его место в рамке занял Виталий Воронков. А вот в «Укрэксимбанке» не было двух лидеров - Дмитрия Бондарчука и Владимира Полищука. «АБиП» с первых минут очертил свое территориальное преимущество, занявшись позиционными атаками. Банкиры играли исключительно на контратаках. Поначалу это приносило свои плоды, только подвела реализация. «Укрэксимбанк» создавал довольно много моментов у ворот юристов, но забить удалось лишь на 6-й минуте. Владимир Годун с трудом догнал мяч у бровки, протянул на половину поля соперника, качнул защитника и мощно пробил в дальний верхний угол ворот Воронкова! Виталий мяч задел, но выручить команду не смог! 1:0 в пользу «Укрэксимбанка»!

После пропущенного гола «АБиП» продолжил атаковать позиционно, ничего не меняя. Банкиры грамотно защищались и перекрывали все зоны, не давая фактически явных шансов юристам. Под конец тайма серьезно ошибся илья Бондарчук, отправляя передачу через центр, Андрей Дубей перехватил мяч, отпасовал на лучшего игрока в составе «Укрэксимбанка» в этом матче Виталия Олищука, и Виталий успешно реализовал выход один на один, пробив мимо Воронкова в дальний нижний угол! 2:0!

Юристам надо было что-то менять. Они взяли тайм-аут в поисках решения. Решение было принято - подключать Воронкова пятым полевым к атакам. Это довольно быстро принесло свои плоды - на последней минуте первого тайма - передачу лучшего в составе «АБиПа» в этом матче Сергея Мельника на дальней штанге замкнул Алексей Стельмащук! 2:1.

Во втором тайме «Укрэксимбанк» сдерживал атаки юристов, и даже смог провести хорошую и быструю контратаку на 27-й минуте. Александр Таразевич на ровном месте выпустил мяч в аут, чем и воспользовались банкиры, моментально разыграв мяч. Виталий Олищук с лету пробил точно! 3:1!

Но дальше за дело взялся Сергей Мельник. Удар Павла Кота с носка Воронков отбил, тут же быстрая контратака, и Сергей Мельник с носка не сильно пробивает в дальний угол ворот банкиров! 3:2. Юристы вновь пошли в атаку впятером. И красиво раскатали банкиров - в одно касание Евгений Наваренко сравнял счет! 3:3! А через в суматохе перед воротами «Укрэксимбанка» расторопнее всех оказался снова Сергей Мельник! 3:4! Юристы впервые вышли вперед! Еще через минуту Классным ударом в девятку поразил ворота «Укрэксимбанка» Михаил Козенко! 3:5. За 2 минуты до конца Сергей Мельник сделал счет 3:6, практически уже не оставляя шансов банкирам отыграться. Правда на предпоследней минуте матча Павел Кот все же отквитал один мяч, установив окончательный счет в матче - 4:6. «Алексеев, Боярчуков и партнеры» - бронзовые призеры Кубка Футзальной Премьер-лиги Лето-2009!

«Укрэксимбанк» - «Алексеев, Боярчуков и партнеры» - 4:6
Голы: Владимир Годун, 6. Виталий Олищук, 18, 27. Павел Кот, 39 - Алексей Стельмащук, 20. Сергей Мельник, 28, 31, 38. Евгений Наваренко, 30. Михаил Козенко, 32.
Предупреждение: Виталий Олищук, 23.
Фолы: 3 (2) - 4 (3).
Лучшие игроки матча: Виталий Олищук - Сергей Мельник.

1:0, Владимир Годун

2:0, Виталий Олищук

2:1, Алексей Стельмащук

3:1, Виталий Олейник

3:2, Сергей Мельник

3:3, Евгений Наваренко

3:4, Сергей Мельник

3:5, Михаил Козенко

3:6, Сергей Мельник

4:6, Павел Кот

В суперфинальном поединке на искусственном газоне «Нового друка» сошлись лучшая команда турнирной части на Нивках «Samsung» и турнирной части на «Новом друке» «Кий Авто». Если говорить о составах, то «Samsung» собрался в сильнейшем составе. Правда не все игроки находились в оптимальной форме. Так Игорь Борсук, выступавший в прошлом турнире Футзальной Премьер-лиги за ФК «Плесо», еще в субботу не играл в пляжный футбол по причине травмы пальца на ноге, а вот в футзал с такой травмой играть можно, ведь играешь не босиком, а в специальной обуви. А вот у «Кий Авто» были потери - Павел Мовчан не смог принять участие в игре.

Обе команды были настроены очень серьезно и хотели взять главный кубок турнира и призовой фонд чемпиона. Мы часто в своих отчетах любим забегать вперед. Вот и сейчас немного заглянем за рамки неописанного еще. «Samsung» - прекрасно организованная и главное опытная команда. Именно опыт стал залогом успеха команды не только в этой игре, вообще в турнире. А вот «Кий Авто» не хватило опыта, немножко концентрации и хладнокровия. Но ничего, у этой симпатичной команды все еще впереди. Футбол, который она демострирует - очень зрелищный и красивый. «Samsung» же - это холодный, расчетливый и точный опыт.

Обо всем по порядку. «Samsung», прессингуемый поначалу, не был похож сам на себя, атаки не получались, мяч отдавался сопернику. Но подопечные играющего тренера Олега Лукьяненко довольно быстро освоились, удачно разыграв угловой - Андрей Борсук классно развернулся и пробил в дальний угол, Дмитрий Беспятчук отбил довольно коварный удар, но на добивании быстрее остальных был Николай Федоренко, заложивший данным голом основы своего признания лучшим игроком «Samsungа» в этом матче! 0:1 в пользу электронщиков уже на 3-й минуте матча!

Спустя 5 минут «Кий Авто» откровенно зевает быстрое подключение Александра Чалого к атаке (ассистировал Александр Давыдов), и Чалый вгоняет мяч с ударной левой в ближний угол ворот «Кий Авто»! 0:2! И еще через несколько минут защитники «Кий Авто» отдают мяч своему голкиперу, который побоявшись, что это у него второе касание, выбил мяч по центру очень неуверенно и прямо на ногу Андрею Борсуку, буквально вколотившему его в ворота «Кий Авто»! 0:3 на 12-й минуте.

Показалось, что на этом интрига умерла, и что автомобильщики от такого удара не оправятся. Но не тут-то было! На 15-й минуте Иван Ивах хитрым финтом обыгрывает Игоря Борсука, выходит на ударную позицию и классно пробивает с носка! 1:3! Через две минуты еще одна быстрая контратака «Кий Авто», «Малинка» (Сергей Панфилов) спокойно уходит от лучшего бомбардира турнира Константина Демиденко, показывает, что будет бить и отпасовывает налево на Ивана Иваха, спокойно сокращающего разрыв в счете и вплотную подбирающегося к званию лучшего игрока «Кий Авто» в суперфинал! 2:3 на 17-й минуте!

Еще через 2 минуты все тот же «Малинка» необычно откатывает на своего партнера при розыгрыше штрафного, и Сергей Дорофеев вколачивает мяч в ворота лучшего голкипера турнира Дмитрия Шульги!!! 3:3! Вот вам и интрига!!!

Но «Samsung» не был бы чемпионом, если бы расстраивался и опускал руки после пропущенных мячей. На последней минуте розыгрыш углового, и Андрей Борсук снова вколачивает мяч в сетку ворот «Кий Авто», только в этот раз уже с нерабочей правой! 3:4!!!

В самом начале второго тайма Александр Давыдов довольно легко уходит от Сергея Панфилова, отдает передачу на правый фланг на Николая Федоренко, и тот увеличивает разрыв в счет до двух мячей, оформляя дубль. 3:5.

После этого «Samsung» стал больше держать мяч, не отдавая его сопернику. В результате чего Андрей Борсук оформил хет-трик после классного розыгрыша на 23-й минуте. 3:6. Еще через 3 минуты Александр Давыдов, отличавшийся до этого лишь голевыми передачами забил 7-й гол «Samsungа». После этого команда практически вовсе не давала сопернику работать с мячом, полностью контролируя как ход игры, так и мяч. У «Кий Авто» силы были на исходе, ничего не получалось, появилась излишняя нервозность, это сказывалось на игре. А «Samsung» после продолжительного розыгрыша вывел один на один с голкипером «Кий Авто» Игоря Борсука, и тот одним перекатом уложил вратаря, вторым защитника и хладнокровно отправил мяч в уже пустые ворота! 3:9! Довершил разгром Николай Федоренко, оформивший хет-трик на последней минуте матча. Правда сразу после розыгрыша «Кий Авто» удалось забить - Сергей Панфилов буквально пролетел мимо Александра Давыдов и мощнейшим ударом отправил мяч в ворота «Samsungа»! Мяч от штанги влетел в сетку. 4:9, таков итоговый счет матча! «Samsung» - чемпион!

По окончании матча состоялось награждение всех участников суперфинальных матчей, распитие шампанского из чемпионских кубков и небольшой фейерверк! Смотрите видео.

«Кий Авто» - «Samsung» - 4:9
Голы:
Иван Ивах, 15, 17. Сергей Дорофеев, 19. Сергей Панфилов, 40 - Николай Федоренко, 3, 21, 40. Александр Чалый, 8. Андрей Борсук, 12, 20, 23. Александр Давыдов, 26. Игорь Борсук, 33.
Предупреждения: Владимир Дорофеев, 4 - Олег Лукьяненко, 32.
Фолы: 0 (4) - 3 (2).
Лучшие игроки матча: Иван Ивах - Николай Федоренко.

0:1, Николай Федоренко

0:2, Александр Чалый

0:3, Андрей Борсук

1:3, Иван Ивах

2:3, Иван Ивах

3:3, Сергей Дорофеев

3:4, Андрей Борсук

3:5, Николай Федоренко

3:6, Андрей Борсук

3:7, Александр Давыдов

3:8, Игорь Борсук

3:9, Николай Федоренко

4:9, Сергей Панфилов

Видео церемонии награждения

Евгений ВАГАНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмит ий Копий
"Все логично вот только "Кий-Авто" в 16-00 играл на большем поле в жару и в 19-00 вышли на вторую игру.Конечно они сами виноваты, но кто играл в футбол тот знает как тяжело сыграть 2 игры подряд в такую жару."
Тогда все понятно. Играть в такую жару одну игру на большом тяжело, по себе знаю - останавливаешься посреди игры. Молодцы - классная команда!
porjdk0909
zhuck2008 — 21.07.2009 01:56
Тут я не спорю.....Но всё-равно приятно.....
zhuck2008
Добавить бы 2-х Борсуков которые играли Финалы за Самсунг))) то было б побольше и Академии ,и всем в групповом....
porjdk0909
Академия проиграла чемпионам всего 0-3
mrz
гол 3:8, Игорь Борсук - фантастика: 21 пас и потом 2 замаха -2 игрока +гол...
нет слов, браво!