Сине-желтая команда с двумя победами возглавляет группу квалификации ЧЕ

4190
0
УАФ

Юношеская сборная Украины U-17 (футболисты не старше 2008 г.р.) во втором поединке первого квалификационного раунда Евро-2025 U-17 встретилась с Казахстаном.

В первом матче отборочного мини-турнира в Бельгии подопечные Юрия Мороза одержали волевую победу над Косовом (4:2). На этот раз в Эйпене им противостоял Казахстан.

В первом тайме сине-желтые владели игровым и территориальным преимуществом, создали много моментов, однако мяч упорно не шел в ворота соперника. Удары Залипки, Мельника, Зудина и Люсина либо шли в пустоту, либо отлично играл голкипер казахстанцев.

Во втором тайме долгое время ситуация была зеркальной, но только до 69 минут. После нее сборная Украины продемонстрировала ударные 4 минуты. Сначала Иван Андрейко открыл счет во встрече. Еще через 3 минуты Арсен Залипка удвоил преимущество украинцев, а через минуту Мухаммад Джурабаев третий раз расписался в воротах Алдашева.

После этого украинская команда успокоилась, спокойно довела поединок до победы (3:0) и с большой вероятностью попадет в топ-2 группы.

Если вечером Бельгия не проиграет Косово, сине-желтые с 6 очками досрочно выйдут во второй раунд.

Заключительный матч в 1-м раунде квалификации Евро-2025 U-17 сборная Украины U-17 проведет 15 октября против команды Бельгии.