Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1036
0

Обама готов отменить запрет на онлайн-покер

США И ЕС возобновили переговоры по этому вопросу

Обама готов отменить запрет на онлайн-покер

На прошлой неделе торговый представитель США Рон Кирк и торговый уполномоченный ЕС Кэтрин Эштон встретились в Вашингтоне для возобновления переговоров по четырем вопросам торговли, в том числе и онлайн гемблинга.

Как стало известно, они обсудили недавний торговый отчет ЕС, в котором предоставлена информация относительно убытков, понесенных расположенными на территории Евросоюза фирмами после того, как в 2006 году в США был принят закон Unlawful Internet Gambling Enforcement Act. ЕС стал одним из тех, кто возбудил иск против США в связи с нарушением соглашений с Всемирной Торговой Организацией. Администрация Буша, которую на тот момент возглавляла Сьюзан Шваб, продолжала вести жесткую политику в этом вопросе вместо того, чтобы сообщить о намерении США отказаться от своих обязательств в Общем генеральном соглашении ВТО по торговле услугами (GATS), касающихся онлайн гемблинга, и неудачах в тяжбе с ВТО из-за небольших островов Антигуа и Баруда, где расположены многочисленный онлайн фирмы.

Администрация Обамы уже заняла определенную позицию по этому вопросу. Они намерены аннулировать UIGEA и создать основу регулирования, которая будет принята к рассмотрению этой осенью. Этот законопроект, который разработал председатель Комитета палаты представителей по финансовым операциям Барни Франк (демократическая партия, штат Массачусетс), может стать одним из возможных ходов в ведении переговоров между ЕС и США.

www.pokernews.ru
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.