Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5164
5

МАРКЕВИЧ: «Тяжеловато мы играли»

«Оболонь» – «Металлист» – 0:2. Послематчевая пресс-конференция

МАРКЕВИЧ: «Тяжеловато мы играли»

Главный тренер ФК «Металлист» Мирон Маркевич:

- Конечно, игрой я не доволен. Тяжеловато мы играли. Честно говоря, я не ожидал от «Оболони» такой игры в первом тайме. Наверное, мы сами в этом виноваты. Где-то футболисты подумали, что они до игры уже выиграли. Хорошо, что при средней игре нам удалось выиграть.

- Какова ситуация с Лысенко?
- Он уже наш футболист. Ещё остались бумажные вопросы.

- А что с Бордияном?
- Сейчас врачи скажут…

- Как Рыкун поживает?
- Трудится на благо «Металлиста»… Будет искать футболистов…

- Он работает в качестве селекционера?
- Да. У него была травма, ему сделали операцию на руке, но локоть у него плохо разгибается.

- Сможет ли он вернуться на поле?
- Если он захочет, то вернется.

- Как Вам действия Шелаева?
- Сыграл неплохо. Хотелось бы, конечно, лучше.

Главный тренер ФК «Оболонь» Юрий Максимов:

- Я ребятами доволен. Некоторые вообще не знали, будут ли в команде, к примеру, 4 динамовца… Как бы там ни было, если бы были возможности, финансы - мы бы пригласили других… У нас постоянные проблемы, травмы. Некоторые ушли в дубль – лишний вес, всё остальное… Любая травма для нас – это очень серьезно. Выпускаем Кармалиту, а он… Не можем найти людей, которые бы добавили, были бы достойными заменами.

- Нашли ли вы понимание с руководством клуба по комплектации? В последний момент, ведь, игроков подписали
- Скажу честно, за всё время я пригласил одного футболиста – это Сережа Рожок. Потом еще Мазуренко. Были финансовые проблемы, решался вопрос, что и «Оболони» могло не быть, клуб могли продать, отдать… 27 января президент вызвал нас на совет, и там мы решили… Мы оставили тех людей, кто был на контракте… Остальные ушли. Штанько оставили, Лозинского, Малыша – я упросил президента…. Клименко еще – но он нас подвел. А президент сейчас по-другому стал относиться: база строится, трибуна, не знаю, почему так… Мы созваниваемся постоянно. На сегодня мы имеем то, что имеем. Не могу я собрать на тренировку 25 игроков, у меня живых постоянно 15 полевых игроков и вратари…

- Каково состояние Онисько?
- Он был капитаном команды, играл, но подписал контракт и перестал играть. Перестал двигаться так, как раньше. 13 голов до того забил и лишь 2 - после того. Лишний вес, перестал следить за собой… Вроде, и хочет, но не может. Тренируется, но ему тяжело… Говорит: «Я не могу бегать». А я не вижу никакой травмы. Сейчас тренируется с дублем…

- Игроки «Динамо» на каких условиях подписаны?
- Арендованы на год. Фартушняк - вот до сегодня до 15-00 не знали, сможет ли играть за нас. Главное – у них глаза горят. Повторюсь, президент договорился с Игорем Суркисом - они играют за нас.

- Подспорье хорошее для вас…
- Да, это - Премьер-лига. Стадион, база - это не дубль – это шанс для них заиграть на новом уровне.

- Как вам «Металлист»?
- Приятно играть с командой, которая играет в футбол. Мы тоже стараемся: вот восстановятся футболисты, и мы тоже будем играть нормально.

- Какой из таймов вам больше понравился?
- Физически тяжело тягаться с «Металлистом». И вообще – они выжимают из каждого момента максимум. Но мне понравились оба тайма. Первый гол досадный, в первой лиге мало пропускали после стандартов. Но 6 человек с листа играли, тяжело им. Можно было набрать 24 человека новых, но они бы играли совсем иначе..

- Кармалита пассивно сыграл…
- Не тянет он как футболист. Не идет в борьбу, не знаю, быть может, не хочу обижать, но это - уровень первой лиги.

- Задачу руководство поставило?
- Надо остаться в Премьер-лиге, наверное. Главное, чтобы были игроки в строю - и всё получится. Лень - 3 недели, Сибиряков - 6 недель, Малыш - 8 недель, Мирошниченко палец сломал…

- Полный стадион повлиял на игру?
- Вы же видели, было приятно играть. Оболонь – город в городе, как в Лондоне 5-6 команд, так и у нас будет. Самое главное, добавить финансов немного, чтобы было 22 равноценных футболиста... Не будет конкуренции – не будет игры.

Пресс-служба ФК «Металлист»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Cassay
зато закал какой
Tetiy
очень понравилась "Оболонь", Максимову РЕСПЕКТИЩЕ, видно, что игра очень хорошо поставлена, думаю у него большое будущее, как у тренера. Команда играла красиво, не смотря, что играла с одним из (не бопоюсь этого слова) грандов современного украинского футбола.
Vermillion
ViperMX — 20.07.2009 00:14
-------
ну как сказать, очень тяжелая. Никого не хочу обидеть, но мне кажется, что если бы Девич, Зезе, Валяев вот так же, как Олейник смело перли в обводку против нескольких - счет мог бы быть крупнее. Олейник первый раз так сыграл - пробил в по воротам и потом со стандарта все же забили. Второй раз аналогично уже забил сам. Защитники Облони против него просто стоячие. Оболонь - это все еще команда первой лиги. Из убойных позиций пробивают мимо. Это еще хорошо, что у нас все игроки, кроме Олейника, стояли и в носу ковырялись в основном, а то ведь могли и крупнее выиграть.
Но в плане жары тяжело конечно. Но все равно нельзя так спусят рукава играть емае.
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Маркевич хитрюга еще тот. Зачем тратить лишнии силы для громкой победы, когда впереди еще столько важных матчей, где прийдется выкладываться на все 120%. К примеру в следующем матче против Днепра - заклятых "друзей"
ViperMX
Визуально, оченб тяжелая победа. Но если без эмоций, то видимо по такой жаре смысла не было выкладываться больше, чем на два мяча. Хотя могли и пропустить конечно.ВЕРИМ В КОМАНДУ!