| Обновлено 07 октября 2024, 21:38
407
0

Украинец Кисилюк с партнерами обыграл Барком-Кажаны в польской Плюс Лиге

Львовяне проиграли уже пятый матч подряд и еще не набрали ни одного очка в новом сезоне

407
0

Сегодня завершается 5-й тур мужского чемпионата Польши по волейболу в Плюс Лиге. В Катовице местный клуб принимал единственного иностранного представителя в турнире украинский «Барком-Кажаны» из Львова. Интересно, что до этого поединка обе команды еще не имели набранных очков, причем «ГКС Катовице» уже успел сыграть 5 матчей, а львовяне – 4.

Стартовый состав «Баркома-Кажаны» был привычным в этом сезоне – связующий Деннис Петровс, диагональный Василий Тупчий, центральные блокирующие Владислав Щуров и Руне Фастеланд, доигровщики Илья Ковалев и Мярт Таммеару, либеро Ярослав Пампушко. У хозяев с первых минут на площадке появился игрок национальной сборной Украины Евгений Кисилюк.

Первый сет прошел с преимуществом местных волейболистов. Они ближе к середине партии создали для себя комфортный отрыв 8:5, 14:9, а затем увеличили перевес до шести очков 17:11 и даже до восьми – 22:14. В итоге сет завершился со счетом 25:18.
Вторую партию подопечные Угиса Крастиньша провели значительно лучше. Теперь они с первых розыгрышей устремились вперед от соперников. И хотя отрыв был небольшой, от двух до четырех очков, львовяне постоянно удерживали его и довели партию до победного результата 21:25.

А вот третий сет получился копией первого. С той лишь разницей, что здесь преимущество хозяев было еще большим 25:15. Оставалась надежда на то, что «Барком-Кажаны» возьмет хотя бы четвертую партию и, таким образом, наберет свое первое очко в турнире. Но, увы, ведя в счете 13:16 и 15:17, украинская команда позволила соперникам сперва догнать себя 18:18, после чего поляки ушли вперед и уже не отдали победу 25:22.

Львовский клуб играл в таком составе: Деннис Петровс (набрал 2 очка), Илья Ковалев (5), Владислав Щуров (7), Василий Тупчий (21), Мярт Таммеару (9), Руне Фастеланд (5), Ярослав Пампушко (либеро) – стартовый. На замену выходили: Андрей Рогожин (0), Лоренцо Попе (0), Сантери Вялимаа (0), Тимур Цмокало (0), Олег Шевченко (1).

Евгений Кисилюк отыграл две партии и набрал в них 8 очков.

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс Лига
5 тур. 7 октября. Катовице (Польша)
«ГКС Катовице» (Катовице, Польша) – «Барком-Кажаны» (Львов, Украина)

3:1 (25:18, 21:25, 25:15, 25:22)

На данный момент «Барком-Кажаны» замыкает турнирную таблицу Плюс Лиги и остается единственной командой из 16 участников, которая не набрала ни одного очка.

В 6 туре 12 октября львовяне в городе Тарнув будут принимать варшавский «Проект», за который выступает еще один игрок национальной сборной Украины Юрий Семенюк.