0

В мужской Суперлиге определился квартет лидеров

Три команды из этой четверки пока вообще выступают без поражений

ВК Житичи-Полесье

В субботу в Решетиловке Полтавской области состоялись еще два матча первого тура чемпионата Украины по волейболу в мужской Суперлиге. Напомним, что накануне хозяева площадки волейболисты ВК «Решетиловка» и житомирский «Житичи-Полесье» одержали победы. И сегодня эти команды добились успеха.

Так, подопечные Андрея Левченко встречались с молодежной сборной Украины U-20. Игра получилась достаточно боевой. Первые два сета взяли местные волейболисты 25:23 и 25:22, затем сборники одну партию отыграли 18:25, но в четвертом сете снова сильнее оказалась «Решетиловка» 28:26. В составе победителей 20 очков набрал кубинский легионер Юснир Понсе де Леон, по 11 – Ник Сотник и Иван Кривобок. У соперников лучшими были Максим Свиридов – 15 очков и Эдуард Штерик – 11.

Гораздо легче сложилась игра для «Житичи-Полесье», которое встречались с черниговским «Буревестником-ШВСМ». Здесь только третья партия получилась упорной 22:25, а первые две житомирская команда выиграла с большим преимуществом 16:25 и 18:25. Снова, как и вчера, наибольшее количество очков победителям принес Виктор Шаповал – 19. Еще 11 очков набрал Никита Арбузов. В коллективе из Чернигова лучшим стал Артем Алексеенко – 10 очков.

Чемпионат Украины по волейболу. Суперлига. Мужчины
Первый тур. Решетиловка (Полтавская область)
5 октября
ВК «Решетиловка» (Полтавская область) – сборная Украины U-20

3:1 (25:23, 25:22, 18:25, 28:26)
«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) – «Житичи-Полесье» (Житомир)
0:3 (16:25, 18:25, 22:25)

Вот как выглядит турнирная таблица перед двумя заключительными матчами первого тура: