ЕЗЕРСКИЙ: Как заставить нервничать Аталанту? Домашние заготовки с Матвиенко
2 октября Шахтер проведет матч 2-го тура Лиги чемпионов против итальянской команды
![ЕЗЕРСКИЙ: Как заставить нервничать Аталанту? Домашние заготовки с Матвиенко](https://pic.sport.ua/images/news/0/17/137/orig_707480.jpg)
Бывший защитник национальной сборной Украины и «Шахтера» Владимир Езерский эксклюзивно для Sport.ua посоветовал, как «горнякам» сегодня нужно сыграть, чтобы дать бой в поединке другого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Аталантой»:
«Горняки» уже давно не встречались с такой грозной командой, как «Аталанта». Тем более, что команда из Бергамо отличается своим стилем не только в Серии А, но и на международной арене. Поэтому интересно, хватит ли сегодня «Шахтеру» сил, чтобы справиться с интенсивностью «Аталанты». Если «горняки» будут уступать территорию, то гости с их высоким индивидуальным мастерством рано или поздно забьют. Поэтому нужно быть максимально сконцентрированными на борьбе, дорожить мячом и постараться диктовать условия благодаря быстрым перемещениям. Более того, поскольку «Аталанта», в основном, играет с тремя центральными защитниками, то следует находить свободные зоны на флангах. Еще одна возможность заставить гостей нервничать – домашние заготовки при стандартах с подключением результативного стоппера Николая Матвиенко. Также не следует забывать, что Георгий Судаков и Александр Зубков могут прицельно ударить издалека.
Уверен, что в Гельзенкирхене будет интересно, так всегда, когда выясняют отношения соперники, у которых на вооружении разные тактические схемы.
Помнится, несколько лет назад «Шахтер» и «Аталанта» уже встречались в Лиге чемпионов и обменялись победами. И сегодня они будут играть на победу, но я не удивлюсь, если будет ничья».
Поединок «Шахтер» – «Аталанта» будет обслуживать португальская бригада во главе с Жоау Педру Пиньерой.
Ранее мы сообщали, что экс-игрок сборной Украины Андрей Полунин дал Шахтеру совет, как сыграть против Аталанты.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Ливерпуль принимает Вулверхэмптон. Тренеры объявили стартовые составы](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739025.jpg)
![Ливерпуль принимает Вулверхэмптон. Тренеры объявили стартовые составы](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739025.jpg)
Команды встречаются в 25-м туре АПЛ
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738724.jpg)
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738724.jpg)
Александр хочет провести поединок против Чисоры
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738841.jpg)
![«Я хочу выигрывать». Аморим заговорил об уходе из Манчестер Юнайтед](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738992.jpg)
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738862.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/115/thumb_343076.png)
![Максим Максимов](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/115/thumb_343076.png)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/9/164/thumb_392994.png)
![Сергій П](https://pic.sport.ua/images/users/0/9/164/thumb_392994.png)
![](/images/smiles/laughter.png)
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![vbrjkf](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![](/images/smiles/smile.png)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/9/184/thumb_396933.jpg)
![Перець](https://pic.sport.ua/images/users/0/9/184/thumb_396933.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/11/45/thumb_449183.jpg)
![Tower Bridge](https://pic.sport.ua/images/users/0/11/45/thumb_449183.jpg)