Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3969
6

Анонс матч Шахтер – Кривбасс

С Мирчей только побеждали, а без него?

Анонс матч Шахтер – Кривбасс

Так уж получилось, что за четыре календарных дня в Донбассе состоится четыре футбольных матча – программу уверенной победой в рамках квалификации Лиги Европы над минчанами начал донецкий «Металлург», затем в Мариуполе состоится стартовый матч нового национального чемпионата, наконец, в субботу первый официальный матч лета проведет донецкий «Шахтер».

В новый сезон вице-чемпион выступает с новыми надеждами на возвращение чемпионского трофея и успешного выступления в Лиге чемпионов. Именно поэтому ушедшим межсезоньем обладатель Кубка УЕФА сосредоточил свои усилия на сохранении костяка команды. Остался капитан Дарио Срна, условия личного контракта которого оказались откровением даже для грандов европейского футбола, не уехал (пока) в «Барселону» Дмитрий Чигринский, да и остальные предпочли насиженных мест не покидать.

Хорошо это или плохо – покажет только место. Застой пока никому ничего хорошего не сулил, а серьезного обновления «Шахтера» нынешним летом не произошло. Некоторые игроки дальнего запаса ушли по арендным соглашениям в другие клубы, да и приобретений оказалось с гулькин нос.

Первые матчи нового сезона «горняки», по всей видимости, проведут без своего главного тренера Мирчи Луческу. Информация о состоянии его здоровья разнится. Одни источники утверждают, что румынский специалист перенес в Швейцарии инфаркт на ногах. Другие, в частности известные донецкие кардиологи, говорят лишь о нарушениях в действиях сердечной мышцы. Как бы там ни было, а стартовый матч «Шахтер» в чемпионате Украины он пропустит наверняка, ведь ему предписан полный покой в течение ближайших двух недель.

«Кривбасс» в новый сезон вступает с ворохом старых проблем. Олег Таран по ходу минувшего чемпионата неоднократно критиковал своих подопечных, причем иногда такими «теплыми» словами, после которых не каждый способен играть под началом такого откровенного наставника. Пришло лето, и большого оттока «отработанного материала» не произошло – большинство получили второй шанс, а новые исполнители пришли только на отдельные позиции.

История взаимоотношений команд насчитывает 34 матча, в которых «оранжево-черные» добились 21 победы при 7 ничьих, 6 поражениях и суммарной разнице голов 62:22. Цифры, что и говорить, красноречивые. В донецких поединках зафиксировано 13 побед хозяев и 4 ничьи, разница мячей 44:11.

Вот и получается, что «Шахтер» никогда не проигрывал «Кривбассу» на своем поле, а в пяти последних подобных встречах команда Мирчи Луческу вообще не потеряла ни одного очка. Дончане в целом не знают горечи поражений в своих владениях 18 игр кряду, а «Кривбасс» в шести последних играх прошлого чемпионата потерпел шесть поражений, при этом не забил ни одного гола.

Сергей СЕМЕНОВ

18 июля, суббота
«Шахтер» - «Кривбасс»
Донецк. Стадион РСК «Олимпийский». 20.00
ТВ-трансляция на ТРК «Футбол»
 Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
 Прогноз sport.ua – 2:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 16
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexKrRoog
Сегодня День Металлурга! Кривбасс вперед!
marseille.dn
3-0
и no coments от Тарана
Sasha-la
Ну посмотрим
AlexKrRoog
Кривбасс! Даешь первую победу!
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил