| Обновлено 15 сентября 2024, 00:09
233
0

В первом туре Плюс Лиги Барком-Кажаны проиграл чемпиону Польши

Подопечные Угиса Крастиньша уступили волейболистам «Ястшембски Вегель» со счетом 1:3

233
0
plusliga.pl

Сегодня в польском городе Тарнув состоялся матч стартового тура чемпионата Польши по волейболу, в котором львовский «Барком-Кажаны» принимал победителя Плюс Лиги прошлого сезона клуб «Ястшембски Вегель». В двух предыдущих сезонах команды встречались четыре раза, причем украинцам в одном поединке удалось победить грозного соперника.

Первые несколько розыгрышей стартовой партии прошли в равной борьбе. Но затем гости постепенно стали уходить вперед и разрыв в счете стал увеличиваться в их пользу. Наставник львовян Угис Крастиньш попытался изменить ход игры с помощью тайм-аутов и замен, но ничего не получилось. «Барком-Кажаны» проиграл партию 17:25.

Примерно по такому же сценарию проходил и второй сет, с той лишь разницей, что здесь преимущество чемпиона Польши было еще более весомым – 14:25. Зато в третьей партии украинская команда показала настоящий характер и сумела добиться успеха. Удачно вошел в игру центральный блокирующий Андрей Рогожин, блестящие атаки удавались Василию Тупчию, Илье Ковалеву и Мярту Таммеару. В итоге львовяне выиграли сет 25:23.

Наши волейболисты хорошо начали четвертый сет и дважды вели с перевесом в три очка 9:6 и 11:8, но затем позволили сопернику взять пять розыгрышей подряд 11:13. После этого уже польская команда постоянно была впереди и именно она довела партию до победы 21:25.

«Барком-Кажаны» играл в таком составе: Деннис Петровс (набрал 1 очко), Мярт Таммеару (10), Владислав Щуров (5), Василий Тупчий (21), Илья Ковалев (11), Руне Фастеланд (6), Ярослав Пампушко (либеро, 1) – стартовый. На замену выходили: Тимур Цмокало (0), Сантери Вялимаа (0), Лоренцо Поуп (2), Олег Шевченко (0), Андрей Рогожин (2).

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс Лига
1 тур. 14 сентября. Тарнув (Польша)
«Барком-Кажаны» (Львов, Украина) – «Ястшембски Вегель» (Ястшембе-Здруй)

1:3 (17:25, 15:25, 25:23, 21:25)

По календарю матчи второго тура должны пройти через неделю, но в среду 18 сентября пройдет поединок перенесенный из 4-го тура, в котором «Барком-Кажаны» здесь же в городе Тарнув будет принимать команду «Ресовия» (Жешув).