|
2107
10

Немцы обслужат донецкий Металлург

Стала известна бригада арбитров, которая будет работать на матче «Металлург» - МТЗ-РИПО

Комитет арбитров УЕФА назначил бригаду арбитров для проведения первого матча второго квалификационного раунда Лиги Европы между командами «Металлург» (Донецк) — МТЗ-РИПО (Минск, Белоруссия). Судейская бригада из Германии проведет матч, который состоится в Донецке на поле стадиона «Металлург».

В 19:30 команды на дуэль выведет Бабак Рафати. Ассистенты арбитра — Кай Фосс, Хольгер Хеншел. Резервный арбитр — Йохен Дрес. Делегат УЕФА — Мануэль Лопес Фернандес (Испания). Судейский наблюдатель — Думитру Михалаче (Румыния). Бабак Рафати обслуживает матчи 2 Бундеслиги с 2000 года, матчи 1 Бундеслиги — с 2005 года. По состоянию на сегодняшний день провел 57 матчей. С 1 января 2008 года Рафати получил квалификацию арбитра ФИФА, после чего провел в еврокубках 2 матча.

В это время будущий соперник украинского клуба по Лиге Европы потерпел в своем национальном первенстве уже четвертое поражение кряду. В минувшие выходные в Беларуси прошел очередной, 13-й по счету тур первенства страны по футболу. Минская команда МТЗ-РИПО этот тур провела неудачно, уступив дома одному из аутсайдеров ФК «Витебск» со счетом 1:2.

Подопечные Юрия Пунтуса уже в первом тайме пропустили два мяча, что и предопределило итог матча. Хозяева смогли забить лишь один ответный гол усилиями грузинского легионера команды Гиви Кварацхелии. После этого поражения МТЗ-РИПО продолжает занимать 11-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Беларуси.