Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Испания
|
5970
2

А что делать Лунину? Реал подпишет дорогостоящего голкипера

Майк Меньян близок к переходу в королевский клуб из итальянского Милана

А что делать Лунину? Реал подпишет дорогостоящего голкипера
Getty Images/Global Images Ukraine. Майк Меньян
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Мадридский футбольный клуб Реал подпишет 29-летнего французского голкипера Майка Меньяна из итальянского Милана.

Скауты сливочных предлагали руководству подписать Меньяна в качестве второго номера и будущей замены Тибо Куртуа.

Контракт Меньяна с Миланом заканчивается летом 2026 года. Россонери пытались продлить соглашение с вратарем, однако переговоры зашли в тупик после того, как француз запросил зарплату в 7–8 млн евро за сезон, в то время как другие игроки команды не получают более 5 млн.

Дублером Куртуа сейчас является украинец Андрей Лунин. Ходили слухи, что Лунин покинет клуб летом 2025 года после того, как у него завершится контракт, но 11 сентября появилась информация о продлении соглашения между Андреем и Реалом.

Трансферная стоимость Меньяна расценивается в 38 миллионов евро, что делает его одним из самых дорогостоящих вратарей мира.

Оцените материал
(51)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛУПАШКО: «Результативность Шаха? Позабочусь, чтобы он не улетел в облака»
Футбол | 20 сентября 2026, 18:51 0
ЛУПАШКО: «Результативность Шаха? Позабочусь, чтобы он не улетел в облака»

Тренер отдельно займется талантливым украинцем

Триумф Забарного. Во Франции сообщили радостные новости об украинце
Футбол | 20 сентября 2026, 10:59 25
Триумф Забарного. Во Франции сообщили радостные новости об украинце

Футболист одержал победу со своей командой в товарищеском матче на тренировке

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Яка маячня, не будуть вони підписувати 29-річного Меньяна. Куртуа 32 роки, він ще може років 3-5 грати без проблем, плюс другий голкіпер продовжив контракт.
Опять Луню через х...!?