ЧМ U23 по баскетболу 3x3. Женская сборная Украины на старте дважды выиграла

Молодежная команда Украины U-23 победила соперниц из Австрии и Бенина

338
0
ФБУ

Женская сборная Украины U-23 одержала две победы на старте чемпионата мира 2024 U-23 по баскетболу 3х3 в Улан-Баторе (Монголия).

Украинки играют в группе А, где их соперниками являются Китай, Венгрия, Австрия и Бенин.

Игра против Австрии завершилась со счетом 12:9 в пользу украинок.

В начале встречи сине-желтые пропустили рывок соперниц 3:0, но на четвертой минуте сумели сравнять счет – 3:3, а затем выйти вперед на 2 очка. На 6-й минуте сборная Украины достигла двузначного преимущества – 8:4. Сине-желтые довели матч до итоговой победы и уверенно начали выступление на мировом первенстве.

Игра против Бенина завершилась со счетом 12:11 в пользу украинок, которые сделали камбек.

Сборная Бенина первой открыла счет и получила преимущество +3 на старте. Однако сине-желтые в конце второй минуты сумели сократить отставание до 1 очка, а после экватора встречи вышли вперед. Получили и сохраняли комфортное преимущество, но африканские оппоненты на последних секундах реализовали двухочковый бросок. Все-таки победу в близком матче отпраздновала сборная Украины.

Украинки не давали доминировать соперницам под кольцом – Анастасия Ковтун и Ирина Бугаева регулярно исполняли блокшоты. Самым результативным игроком во второй встрече подряд стала Анастасия Кучеренок, набравшая 5 очков.

В пятницу, 13 сентября, в 05.00 по киевскому времени в 3-м матче группового раунда украинская молодежка встретится с командой Венгрии. В плей-офф выходят по две лучшие сборные из каждой группы. 15 сентября начнутся матчи на вылет из четвертьфиналов и будут определены обладатели медалей.