|
2711
5

Кий Авто выходит в суперфинал!

«Алексеев, Боярчуков и партнеры» («АБиП») поборются за 3-е место +ВИДЕО церемонии награждения

В субботу в Кубке Футзальной Премьер-лиги Лето-2009 определились первый суперфиналист и первый участник матча за третье место, а также все места команд групп А и Б. Но обо всем по порядку.

В первом матче в борьбе за 7-8 места встречались «Реалити» и «Клондайк Тур». Матч выдался довольно результативным - команды играли в открытый футбол, старались быстро переходить в атаку, много ошибались. Победу в матче одержала команда «Реалити», которой досталось 7-е место. Надо признать невысокое место для довольно известной в Киеве команды, но команда играла в турнире не основным составом, дав отдохнуть своим лидерам. Лучшими игроками матча признаны Сергей Снигур в «Реалити», отметившийся пятью забитыми мячами и Игорь Лаптев в «Клондайк Тур», оформивший дубль. Итоговый счет матча - 12:5.

«Реалити» - «Клондайк Тур» - 12:5 Видео
Голы: Дмитрий Трукшин (4 гола), Олег Мазур (1), Альберт Никитин (1), Сергей Снигур (5) - Игорь Лаптев (2), Владимир Ральченко (1), Роман Тесля (2).
Предупреждение: Дмитрий Трукшин.

Команда «Вин Форт» на матч за 5-6 места не явилась, заняв автоматически 6-е место в турнире.

Во втором матче дня, не считая двусторонки команды госказначейства Украины, сошлись молодежь «Планеты» под руководоством Анатолия Осадчего, к слову, признанного лучшим тренером по итогам турнира и «старики» из «Вальцера». «Вальцер» не смог выставить на игру свой сильнейший состав, да и на скамейке запасных был всего один игрок. Но несмотря на это «Вальцер» очень даже неплохо пободался, правда лишь во втором тайме. А первый же тайм закончился со счетом 5:0 в пользу «Планеты».

Надо признать, что Анатолию Осадчему удалось за довольно короткий срок работы с молодежью сделать прилично организованную грамотную команду, которая фактически разрывала соперника свои скоростными командными действиями. «Вальцеру» было очень тяжело, но ребята старались. Правда в первом тайме фактически ничего не получалось.

А вот во втором стали получаться индивидуальные действия, особенно у Виталия Мазийчука, который за счет своих габаритов просто проходил насквозь оборону «Планеты», разрезая ее как раскаленный нож масло. Некрупная молодежь «Планеты» не могла ничего с этим поделать, выпустив игру на некоторое время из своих рук и позволив сопернику отличиться аж 4 раза. Но под конец игры Осадчий сделал соответствующие замены, которые успокоили игру и окончательно вымотали соперника. Итоговый счет матча - 8:4 в пользу «Планеты». В итоге «Планета» заняла 3-е место в этой части турнира, а «Вальцер» - 4-е.

«Планета» - «Вальцер» - 8:4 Видео
Голы: Линиченко (3). Низельник (1). Полищук (2). Сухоцкий (2) - Мазийчук (1). Седоренко (3).
Лучшие игроки матча: Линиченко - Мазийчук.

В финальном же матче на поле и на трибунах сошлись «Кий Авто» и «Алексеев, Боярчуков и партнеры» («АБиП»). На поле - понятно, а вот почему на трибунах, спросите Вы? Все очень просто - «Кий Авто» - это команда с активной группой собственных болельщиков. Надо признать с очень активной группой! А вот за юристов в этом матче активно болел только один болельщик. Надо признать противостояние огромной толпы болельщиков автомобилистов и данного подвыпившего персонажа вышло довольно интересным и веселым, что прибавило шарма великолепному действу, которое происходило на поле.

Если в «АБиПе» собраны игроки, которые в свое время поиграли на высоком и среднем профессиональном уровне, то «Кий Авто» такими приобретениями похвастаться не может. Да это команде и не нужно. У нее всё - и активные болельщики, и красивая форма, и очень сильные индивидуально игроки, и самое главное - фантастическая командная игра. Такой зрелищный футзал мне не приходилось наблюдать довольно давно. «Кий Авто» просто потрясающе играет в пас, перемещает мяч с неимоверной скоростью, играет в два, но чаще в одно касание, доставляя мяч к воротам соперника в считанные секунды Это надо видеть! Очень рекомендую прийти на суперфинал («Кий Авто» сыграет с победителем групп В и Г), который состоится в следующее воскресенье 19 июля в 19:00 (в 18:00 состоится матч за третье место).

А началось все не очень удачно для «Кий Авто». Олег Мамай уже на первой минуте встречи открыл счет, выведя «АБиП» вперед - 0:1. «Кий Авто» долго не удавалось отыграться, хотя были просто шикарнейшие моменты, но то Сергей Панфилов, признанный по итогам лучшим игроком турнира, играл не очень удачно, то лучший вратарь турнира Влад Бондаренко играл великолепнейшим образом. Он по праву лучший!

Впрочем на 13-й минуте Сергею Панфилову все же удалось отличиться и сравнять счет! 1:1. Но через минуту Олег Мамай оформил дубль - голкиперу «Кий Авто» помешало солнце, и он не увидел довольно дальний, хоть и неожиданный удар Мамая. 1:2.

А спустя несколько минут произошел неприятный инцидент - лучший бомбардир «Кий Авто» и всего турнира Сергей Дорофеев (с 11-ю забитыми мячами Сергей стал победителем в данной номинации) неудачно упал в быстрой контратаке, повредив плечо. Впрочем Сергей, как настоящий боец, поднялся и смог продолжить игру, но ненадолго - после одного из ударов, плечо заболело сильнее, и Сергей вынужден был покинуть площадку. Что с плечом - пока непонятно, предстоит рентген. Но будем надеяться, что ничего серьезного, и что лидер в списке бомбардиров среди групп А и Б сможет сыграть в суперфинальном матче через неделю.

«АБиП» всю игру демонстрировал отменную выучку, играя так сказать «как положено» профессиональным командам и контролируя игру. Но «Кий Авто» кусалось не по-детски, но все же немного команде не хватало везения, да и все тот же Влад Бондаренко на последнем рубежет играл просто великолепно. Во втором тайме команды явно завелись, многие профессиональные команды часто используют такой метод воздействия на менее опытного соперника. Но «Кий Авто» подобные фокусы не проходят - команда не уступала в борьбе, навязывала эту самую борьбу на каждом миллиметре искусственного газона стадиона «Новый друк». На 24-й минуте Сергею Панфилову все же удалось сравнять счет! 2:2!

Дальше команды продолжили нервничать и активно бороться на поле. Игра стала грубоватой, но оттого только более интригующей. И в такой ситуации кто-то должен был сломаться. И здесь выстрелил Сергей Мельник, принявший мяч на столбе и точно пробивший с разворота! 2:3 в пользу «АБиПа»! Хотя до этого Сергей фактически не был заметен на поле! Казалось бы - психологический перевес получили юристы! Но «Кий Авто», а в первую очередь болельщики команды, были иного мнения. Фаны стали еще больше поддерживать свою команду и завели футболистов!

Победу своей команды фактически принес Юрий Корниенко, давжды отметившийся в воротах казалось бы непробивного Влада Бондаренко на 34-й и 38-й минутах! А на последней минуте Павел Мовчан довершил сие действо пятым мячом своей команды! 5:3 в пользу «Кий Авто»! Теперь «АБиП» в следующее воскресенье 19 июля в 18:00 сразится со второй командой групп В и Г, а «Кий Авто» в 19:00 сойдется в суперфинале с сильнейшей командой групп В и Г.

«Кий Авто» - «Алексеев, Боярчуков и партнеры» - 5:3 Видео
Голы: Сергей Панфилов, 13, 24. Юрий Корниенко, 34, 38. Павел Мовчан, 40 - Олег Мамай, 1, 14. Сергей Мельник, 34.
Предупреждения: Сергей Панфилов, Василий Цуртан - Влад Бондаренко, Александр Таразевич.
Лучшие игроки матча: Сергей Панфилов - Олег Мамай.

P.S. Напоминаем всем командам, что в суперфинале и матче за 3-е место, которые состоятся 19 июля играть шипованых бутсах запрещено! Только в зальной обуви или «сороконожках».