|
2053
4

Невероятный камбэк от VD MAIS`a!

«Укрэксимбанк» сильнее в споре титанов, «WindRose» и «Спартак» громят своих соперников

Матч между «Укрэксимбанком» и «Samsung» должен был выявить победителя группы В, и соперники в нем были, бесспорно, достойны друг друга. Но все-таки удача была на стороне банкиров, которые смогли взять три очка в поединке, где им для того, чтобы занять первое место, нужна была только победа.

Не прошло и одной минуты, как цели достиг удар Виталия Олищука из пределов штрафной в ближний угол. После этого игровое преимущество надолго перешло в руки «самсунговцев», которые транжирили момент за моментом, но все-таки смогли сравнять счет усилиями Александра Чалого. Вскоре они уже были впереди, когда Константин Демиденко нанес хлесткий удар  метров с восьми.

Однако сохранить свое преимущество до перерыва команде Олега Лукьяненко не удалось: Олищука оставили одного без присмотра в штрафной и это безнаказанно не прошло, а переправить мяч в пустой угол ворот было делом техники.

Второй тайм начался с атак «Samsungа», но мяч упрямо не хотел идти в ворота, даже тогда, когда «самсунговцы» оказывались перед пустыми воротами. А вот соперники в одной из контратак своим шансом выйти вперед воспользовались сполна: выход «три в два» и Владимир Полищук аккуратно отправил мяч в угол ворот. Пока же игроки «Samsungа» пребывали в растерянности, банкиры быстренько разыграли угловой и Олищук оформил хет-трик.

И хотя до конца матча оставалось еще 15 минут, «зацепить» столь необходимую ему ничью «Samsung» не смог. Александр Чалый за 4 минуты до финального свистка отыграл один мяч, после чего его команда перешла на игру с пятым полевым игроком. Однако никаких дивидендов из этого из этого извлечь не удалось: «Укрэксимбанк» очень дружно оборонялся и сохранил минимальное преимущество.

«Укрэксимбанк» - «Samsung» - 4:3 ВИДЕО
Голы:
Виталий Олищук, 1, 17, 25. Владимир Полищук, 24. – Александр Чалый, 13. Константин Демиденко, 15. Александр Чалый, 36.
Предупреждения: Артем Сергиенко, 40.
Фолы: 3 (2) – 4 (2).
Лучшие игроки матча: Виталий Олищук - Константин Демиденко.

Перед очным поединком «VD MAIS» занимал третью позицию, а «АЗБИ» шестую, однако в случае победы обходил своего соперника. И после первого тайма не было никаких оснований сомневаться, что так и будет. Меньше минуты потребовалось Максиму Концебе, чтобы распечатать ворота «VD MAISа», и после этого игра пошла под диктовку команды «АЗБИ». У «красных» получалось буквально все, и как-то по-рабочему это преимущество материализовалось в голы: с интервалом в пять минут Павел Концеба, Александр Галицкий и Богдан Саченко отправили в ворота «VD MAISа» еще три мяча.

А когда почти сразу после перерыва Галицкий забил свой второй мяч, и довел преимущество своей команды до пяти мячей, впору было заканчивать матч. Однако футзал не бокс, и в нем положено отыграть все отведенное время, а то, что начало происходить после 30-й минуты, не поддается никакому объяснению. Начиная с 33-й минуты в ворота «АЗБИ» начали методично один за другим влетать мячи. После третьего из них тренер «АЗБИ» Александр Червоный даже взял тайм-аут, однако остановить коллапс ему не удалось.

Подгоняемые шумной группой болельщиков «вэдэмаисовцы» понеслись вперед, и остановились только тогда, когда счет с 3:5 трансформировался в 6:5. Были возможности его и увеличить, но в итоге и без этого игроки«VD MAISа» ушли с площадки счастливыми, скорее всего и сами не понимая, как им удалось выйти победителями из такой передряги. А итоговые цифры в протоколе окончательно зафиксировали места команд на групповом этапе: «VD MAIS» третий, а «АЗБИ» - шестой.

«VD MAIS» – «АЗБИ» - 6:5 ВИДЕО
Голы: Михаил Гармотько, 33, Евгений Николаев, 34, Тарас Собченко, 35, 36, Михаил Гармотько, 37, Вячеслав Шафорост, 39 – Максим Концеба, 1. Павел Концеба, 11. Александр Галицкий, 15. Богдан Саченко, 20. Александр Галицкий, 23.
Предупреждения: нет
Фолы: 0 (3) – 3 (4).
Лучшие игроки матча: Тарас Собченко - Богдан Саченко.

Третий матч игрового дня выдался не таким напряженным в плане интриги, но был богат на голы и большое количество борьбы.

Игру описывать особого смысла нет, так как «счет на табло». Обычная игра в одни ворота, когда у одной команды «всё», а у второй «ничего».

Первый тайм «МГМ» провалили полностью, начиная с 3-й минуты мячи влетали в ворота Дмитрий Гереля один за другим на разный вкус и цвет.

К окончанию первой половины игры счет 6:0 ни у кого не вызывал сомнений о победителе матчей. В голове еще был предыдущий матч с участием «VD MAIS`a», в котором им удалось сделать фантастический «камбэк», но в что-то подобное от «МГМ» не особо верилось.

Не успела игра возобновиться после перерыва, как Владимир Каменчук, оформивший хет-трик в этой встрече, как и Дмитрий Подус, делает счет 7:0. И только после этого ребята из розы позволили себе немного перевести дух, чем сразу же воспользовалась команда «Международной группы морепродуктов», забив несколько голов престижа.

Ход поединка, конечно же, изменить не удалось, но сыграть в боевую ничью во втором тайме все же вышло.

Примечательно, что в отчетном поединке если кто-то отличился, то забивал как минимум два мяча – хет-трики Каменчука и Подуса, а также дубли Кочанова, Малика, Каплунова и Доломанского – все это 14 забитых мячей на шесть человек.

«WindRose» - «Международная группа морепродуктов» - 10:4
Голы:
Алексей Кочанов, 3, Владимир Каменчук, 10, Дмитрий Подус, 11, Алексей Кочанов, 15, Евгений Малик, 19, 20, Владимир Каменчук, 21, Дмитрий Подус, 26, Владимир Каменчук, 32, Дмитрий Подус, 40. – Антон Каплунов, 22, Алексей Доломанский, 25, 30. Антон Каплунов, 40.
Фолы: 3 (3) – 1 (4).
Лучшие игроки матча: Владимир Каменчук - Антон Каплунов.

Матч, который был отложен по прихоти погоды, все же состоялся, но, как заметил кто-то из болельщиков, лучше б он был в дождливую погоду – может быть тогда бы техничные «спартаковцы» набросали б меньше.

Первый тайм завершился скромной победой «Спартака», во многом «благодаря» огромному количеству моментов, да и журналисты еще пытались отбиваться и контратаковать. Поэтому гол Евгения Жука так и остался единственным в первую 20-минутку.

Вторая половина встречи завершилась форменным разгромом «акул пера», чему во многом поспособствовала общая усталость команды в концовке встречи и традиционно короткая скамейка запасных «СЭ».

До 34-й минуты перевес «Спартака» в счете был минимальным, всего в один мяч – 2:1 – сначала Жук удвоил преимущество своей команды, а затем Андрей Лапченко сквитал один мяч.

Последнюю 6-минутку команда «Спорт-Экспресс в Украине» просто не выдержала физически, иначе как можно объяснить четыре пропущенных мяча.

Вот так вот не солоно хлебавши проведя весь групповой этап, «СЭ» занимает последнюю строчку в группе, так и не познав вкус победы на Летнем Кубке ФПЛ.

«Спартак» - «Спорт-Экспресс в Украине» - 6:1