Спортивная премия 2025 года. Голосование экспертов
Аргентина
|
2102
0

Это революция. Легенда Атлетика перешел в стан аутсайдера из Аргентины

«Сан-Лоренсо» объявил о трансфере Икера Муньяина

Это революция. Легенда Атлетика перешел в стан аутсайдера из Аргентины
sanlorenzo.com.ar. Икер Муньяин (слева)

31-летний испанец Икер Муньяин на правах свободного агента перешел в аргентинский клуб «Сан-Лоренсо».

Представляя своего новичка, с которым подписан контракт до 31 декабря 2025 года, «Сан-Лоренсо» назвал событие не иначе как «революцией», сравнив его по значимости с переходом Исидро Лангары, ставшего впоследствии легендой «Сан-Лоренсо», который состоялся в 1939 году и стал знаковым для клуба.

Икер Муньяин является воспитанником академии «Атлетика» и всю профессиональную карьеру до нынешнего момента провел исключительно в баскском клубе (560 матчей, 76 голов, 70 ассистов).

Еще в апреле Муньяин сообщил о том, что покинет «Атлетик» по завершении сезона-2023/24, однако со своим новым клубом определился только сейчас.

Примечательно, что «Сан-Лоренсо», который является 15-кратным чемпионом Аргентины, в настоящий момент переживает не лучшие времена в истории. Прямо сейчас команда является одним из аутсайдеров чемпионата, занимая лишь 23-е место среди 28 участников первенства.

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Туран желает видеть в Шахтере звезду гранда. Игрок хочет трансфер
Футбол | 24 декабря 2025, 21:22 1
Туран желает видеть в Шахтере звезду гранда. Игрок хочет трансфер

Керем Актюркоглу может перебраться в донецкий клуб

Цыганков выбрал себе клуб на вторую часть сезона
Футбол | 25 декабря 2025, 01:02 1
Цыганков выбрал себе клуб на вторую часть сезона

Виктор никуда не перейдет зимой

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.