Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
708
0

Количество россиянок в качество не перешло

Петрова и Лиховцева проиграли свои полуфиналы, в решающем мачте Энин-Арденн сыграет с Мари Пирс

Определились финалистки женской части Ролан Гаррос. К огорчению всех россиян и им симпатизирующих, проиграли обе представительницы России. Надя Петрова уступила Жюстин Энин-Арденн, которая является фаворитом турнира (Маша Шарапова очень удивится, если бельгийка не выиграет), Евгения Лиховцева остановилась на француженке Мари Пирс. При поддержке трибун Мари выиграла более, чем уверенно.

 

В победе Жюстин Энин-Арденн над Петровой можно было и не сомневаться, силы в этом полуфинале были неравны изначально. 6:2, 6:3 – в двух сетах победила бельгийская теннисистка, которая в четвертьфинале справилась со второй ракеткой мира, Машей Шараповой. Отомстить за соотечественницу Надя не смогла, впрочем, выход в полуфинал – это совсем неплохо.

А вот на Евгению Лиховцеву, которой в соперницы досталась не грозная Линдси Девенпорт, а всего лишь Мари Пирс, можно было и понадеяться. Но проиграла Женя еще увереннее, чем Надя – 1:6, 1:6. То ли Мари так помогла поддержка трибун, то ли победа над Девенпорт вселила во француженку такую уверенность. В общем, проиграла Лиховцева, хотя вполне могла бы и выйти в финал.

После матча Лиховцева сказала следующее: «Сегодня Мари диктовала игру, и я никак не могла в эту игру включиться, заставить Мари обороняться. Она выдерживала длительные паузы между подачами, что не давало мне войти в ритм. Она атаковала меня не спеша, но атаковала. Думаю, в этом причина моего поражения».

Что касается, шансов Мари Пирс на успех в финале, то Лиховцева поставила на Энин-Арденн. Согласилась в этом с Женей и отведавшая силушки жюстиновой Надежда Петрова. «Жюстин чувствовала себя на центральном корте как дома и на протяжении всего матча держала меня в напряжении, – посетовала Надя, – Она посылала мячи глубоко, к самой линии. Для неё сегодня был один из тех дней, когда всё идёт в твою пользу. Не думаю, что кто-нибудь ещё может выиграть турнир, кроме Жюстин».

Вот так вот все думают. Точнее, никто не думает, что победит не Жюстин. А интересно, что думает Мари Пирс?

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо
Футбол | 23 апреля 2024, 09:48 49
Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо

Предложение делали трем футболистам, но они отказались

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.