Женская сборная Украины U-18 проиграла Китаю в четвертьфинале ЧМ 3x3

Победу на ЧМ-2024 U-18 одержала команда США, одолевшая Японию в финале

31
0
ФБУ

Женская сборная Украины U-18 потерпела поражение в четвертьфинале чемпионата мира U-18 по баскетболу 3х3, который прошел в венгерском Дебрецене.

Сборная Украины со счетом 16:20 уступила команде Китая. Соперницы лидировали в счете в течение матча и не позволили украинской команде сделать камбэк в конце игры.

Элина Синякова стала самой результативной в составе украинской сборной, набрав 8 очков из трехсекундной зоны.

Женская команда завершила выступление на чемпионате мира, не пройдя первый раунд плей-офф. Выиграв все матчи группового раунда, сборная Украины в четвертьфинальной игре потерпела свое первое поражение на мировом первенстве, которое завершило путь украинской сборной на турнире в Дебрецене.

Победу на ЧМ-2024 U-18 одержала команда США, одолев Японию в финале (21:19). Бронзу получила сборная Китая после победы над Германией (21:17) в игре за третье место.