Женская сборная U-18 с 3 победами вышла в 1/4 финала ЧМ по баскетболу 3x3

Соперником сборной Украины в 1/4 финала будет команда Китая

282
0
ФБУ

Женская сборная Украины U-18 выиграла группу и вышла в плей-офф чемпионата мира U-18 по баскетболу 3х3, который проходит в венгерском Дебрецене.

Украинки стартовали в групповом этапе победы над Мексикой (18:14).

Девушки лучше начали матч и после трети игры вели 6:2, но Мексика выровняла игру и в середине матча даже сравняла счет 10:10. Впрочем, дальше Украина вернула себе преимущество в 2–3 очка и больше лидерство не выпускала, выиграв 18:14. Самой результативной в составе украинской команды стала Таисия Выповская с 11 очками.

Затем украинская команда одержала вторую победу, разгромив сборную Таиланда (21:11)

В игре против Таиланда, начавшего мировое первенство с победы над Марокко (17:5), украинки со старта обозначили свое преимущество, поведя на первой минуте 4:1. В дальнейшем сборная Украины не подпускала соперника ближе чем на 3 очка, а во второй половине все больше отрывалась в счете и досрочно за 2 минуты до конца закончила игру дальним попаданием – 21:11. Самой результативной в этом матче стала Элина Синякова, набравшая 8 очков.

Затем женская сборная Украины U-18 одержала победу и в третьем матче группы, обыграв сборную Марокко (22:7).

Украинская команда доминировала в трехсекундной и удачно атаковала с дальней дистанции. 7 очков в актив записала Елизавета Радловская, по 6 очков у Элины Синяковой и Таисии Выповской, а Светлана Полянская набрала 3 очка.

Сборная Украины прошла групповой раунд без поражений и вышла в четвертьфинал чемпионата мира с первого места.

В 1/4 финала украинки плей-офф украинские девушки сыграют против команды из Китая, второе место группы С. Китайские девушки и сборная Японии выиграли в первый день по два матча и далее в очной встрече определяли победителя группы. Япония выиграла 21:13 и заняла первое место в группе С, а Китай со второго места вышел на Украину.

Матча 1/4 финала между Украиной и Китаем состоится 30 августа в 15:40.