Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига Европы
| Обновлено 31 августа 2024, 01:23
26378
5

Ребров высказался о результатах жеребьевки Лиги Европы 2024/25 для Динамо

Главный тренер сборной Украины считает, что могло быть как и лучше, так и хуже

| Обновлено 31 августа 2024, 01:23
26378
Ребров высказался о результатах жеребьевки Лиги Европы 2024/25 для Динамо
Getty Images/Global Images Ukraine. Сергей Ребров
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

30 августа в Монако состоялась жеребьевка основного раунда Лиги Европы.

Все самые яркие моменты доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua

Своих соперников в основном этапе второго по силе еврокубкового клубного турнира узнало и киевское Динамо: Лацио (Италия), Рома (Италия), Ференцварош (Венгрия), Реал Сосьедад (Испания), Виктория Пльзень (Чехия), Галатасарай (Турция), РФШ (Латвия), Хоффенхайм (Германия).

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров высказался о результатах жеребьевки для киевлян:

– Сергей Станиславович, что скажете о жребии: удачный или не особенно, учитывая присутствие в группе Динамо итальянских Ромы и Лацио, а также испанского Реал Сосьедад, который тоже точно попьет крови команде Александра Шовковского?

– Могло быть и лучше, но могло быть и хуже (смеется). Знаете, учитывая, что изменили формат розыгрыша Лиги Европы и еврокубков в целом, то будет интересно наблюдать за каждой игрой Динамо в этом турнире. Мне нравится, что сейчас больше соперников, восемь, а не три, как было раньше.

Если же говорить о самых опасных, неудобных командах для Динамо, то, скорее всего, это Рома и Лацио. Но и Реал Сосьедад, вы правы, крепкая команда. Да, команда из Сан-Себастьяна не финишировала в тройке призеров Ла Лиги, но выглядела в течение прошлого сезона очень достойно. В прошлом сезоне они до 1/8 финала Лиги чемпионов дошли.

– Да и Ференцварош – команда очень непростая. Или нет?

– Конечно. Очень непростая команда. Смотрел, как они одолели боснийский Борац Баня-Лука (2:1). Да, тяжело они преодолели финальную квалификацию, но там немало качественных футболистов сейчас собралось.

А вообще-то, явных фаворитов в группе Динамо я не вижу. Да, на бумаге, это Рома и Лацио, но придет время и увидим, что они покажут на поле.

– Насчет Ференцвароша. Клуб Вам не чужд, если позвонит по телефону Александр Шовковский перед игрой с венграми и попросит о консультации, предоставите?

– С тех пор как я покинул Ференцварош, от того состава, который тренировал я, осталось два или три игрока. И несколько тренеров сменилось. Это уже совсем другая команда, но если Александр попросит, спросит что-нибудь об этом клубе, охотно поделюсь информацией.

– Некоторые специалисты говорят: мол, хорошо, что Динамо не попало в Лигу чемпионов. Там бы шансов на плей-офф не было, а в Лиге Европы есть. Уровень оппонентов ниже, типа. Вы разделяете такое мнение?

– Лига чемпионов по сравнению с Лигой Европы – другой уровень. И давайте посмотрим на команды, которые в этом сезоне будут играть в ЛЕ: Манчестер Юнайтед, Тоттенхэм, Порту, Рома. Разве это не команды уровня ЛЧ?

Жаль, что Динамо не смогло пробиться в Лигу чемпионов. Но теперь киевляне должны показать свой уровень в Лиге Европы. Со всеми соперниками можно играть и побеждать. Я думаю, что можно смело ставить цель выхода в плей-офф. Вера в это Динамо есть.

Если бы использовали все моменты в ответной игре против Зальцбурга, то могли и австрийцев пройти. Все шесть игр в квалификации Лиги чемпионов (по две против Партизана, Рейнджерс и Зальцбурга), я бы однозначно занес в актив Динамо, скажем так. К новому сезону команда подготовилась хорошо.

– То есть, уровень игры Динамо образца лета 2024 года под руководством Шовковского Вам нравится?

– И не только мне нравится. Да, повторюсь, жаль, что в Лигу чемпионов не попали, но по сравнению с прошлым сезоном, когда был Луческу и не попали никуда – даже в Лигу конференций, то сегодня это уже совсем другая история.

Оцените материал
(257)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Серия А. Победа Ювентуса, триумф Пармы, первое поражение Комо
Футбол | 20 сентября 2026, 23:11 0
Серия А. Победа Ювентуса, триумф Пармы, первое поражение Комо

«Зебры» уверенно обыграли бергамцев, а «крестоносцы» вырвали победу в концовке матча

Известный украинский клуб готов взять Михаила Мудрика в аренду
Футбол | 20 сентября 2026, 10:43 7
Известный украинский клуб готов взять Михаила Мудрика в аренду

Срна сообщил, что двери для украинца всегда открыты

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сьогоді не кожен може дивития у наступний день...
Якби було краще, то не було би гірше, а якби було гірше, то не було би краще. 
Реброву треба експертом попрацювати а не тренером збірної