Сборная Украины потерпела поражение на старте чемпионата Европы U-20

Наши волейболисты в трех партиях уступили сверстникам из Франции

431
0
СEV

Сегодня в сербском городе Врнячка Баня начались игры группы 1 финального этапа чемпионата Европы по волейболу среди юношей возрастной категории до 20 лет. В своем первом матче на этом турнире сборная Украины встречалась с командой Франции.

Большую часть игрового времени стартовой партии подопечные Владимира Романцова лидировали в счете, причем их преимущество достигало трех очков. Но после того, как цифры на табло показали 19:16 в пользу украинцев, французы сумели выиграть пять розыгрышей подряд и перевернули ситуацию в свою сторону 19:21. Этот момент стал ключевым, и наша команда в итоге уступила 21:25.

Во втором сете воодушевленные удачной концовкой первой партии волейболисты Франции заиграли сильнее и сразу же ушли в отрыв. К середине этого отрезка матча он уже составлял пять очков 7:12, а далее еще больше 11:20. Спасти партию уже было невозможно – 16:25.

Увы, но и третий сет прошел с преимуществом наших соперников. Счет партии тот же 16:25 и всего матча 0:3.

Сборная Украины начала поединок в таком составе: Руслан Черватюк (набрал 8 очков), Денис Дегтярь (2), Евгений Бойко (2), Андрей Челеняк (3), Максим Тонконог (5), Эдуард Штерик (7), Николай Джуль (либеро). На замену выходили Ярослав Горобец (2), Александр Бойко (1), Денис Самсонов (0), Максим Свиридов (0).

В остальных матчах этой группы во вторник сборная Турции победила Польшу 3:1, с таким же счетом Финляндия обыграла Австрию, а Сербия нанесла поражение Латвии.

1:3 (25:22, 16:25, 1825, 16:25)

Что касается группы 2, то здесь игры в греческом городе Арта начались накануне, поэтому команды уже успели сыграть по два матча. Обратим внимание на некоторые неожиданные результаты. Так, Италия проиграла Израилю 0:3, а Словения тоже в трех партиях уступила Болгарии.